Ребенок 5 месяцев кашель и красное горло
Ребёнок почти полгода, пару дней появился редкий кашель с чихом, температуры нет, сегодня Педиатр сказала что красное горло и выписала лечение, я могла как-то не так все записать, хочу удостовериться : 1. Раствор сангринитрин развести Чайная ложка на стакан воды : обработать горло 2 раза в день # 5 дней 2. Лизобакт 3 раза в день 1/3 таблетки # 5 дней 3. Капли Зодак 5 Капель 2 раза в день с водой # 1 неделя 4. Небулайзер утром до еды 2 мл физраствора и 0.5 мг пульмикорда 1 куб 2 раза в день 5.свечи Виферон 2 раза в день 6. Баксет беби полпорошка в день 7 дней
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: лизобакт с 3 х лет рекомендован для приёма , дозировка Пульмикорта большая, обычно рекомендуется 0,25 мг. Но, по показаниям, а именно- лающий кашель, приступы одышки или удушья, так же в комплексной терапии пневмонии или бронхита. Препарат гормональный.
Здравствуйте, само по себе красное горло малышам не лечим , противовирусные не имеют доказанной эффективности кроме препаратов от гриппа, в лечении достаточно симптоматической терапии. Лизобакт и другие рассасывающие препараты разрешены детям старше 3-4 лет , когда нет риска проглатывания таблетки . Антигистаминные эффективны в случае аллергической реакции , при вирусной инфекции не имеет смысла. Пульмикорт используется в случае лаящего кашля , какой кашель у ребенка ? Бак сет назначается в случае частого жидкого стула , для его закрепления . Нет соплей ?
Бак сет очевидно был назначен, потому что был жидкий стул сегодня в течение дня, нос чистый,кашель редкий и сухой, скорее похож на аллергический, у ребенка уже прорезались два нижних зуба, сперва думала, от этого кашель, но у меня самой появился кашель, сильный и сухой, приступами, теперь думаю, может от меня заразился, грудное вскармливание, изолироваться не могу
Понимаю. Хрипов при прослушивании не было ? Если стул не частый можно не принимать баксет, так как он крепит стул
У него нет, меня тоже послушала и сказала, есть свист, стул обычно раз в день кашеобразный, сегодня жидкий и случился раз пять, поэтому и назначили Баксет.
Если стул полностью не впитывается в подгузник это совершенно нормально, кашель у малыша приступами ?
Совсем короткий, в основном случается, когда есть давление на диафрагму, поднимаю его или лежит на животе
Принятый ответ
В таком случае стараемся чаще малыша прикладывать к груди лишь, показаний к использованию пульмикорта нет
Татьяна, здравствуйте!
Бак-сэт назначают при диарее, Зодак при наличии аллергии, при ОРВИ он не эффективен. По мнению многих специалистов, виферон также не обладает эффективностью при ОРВИ. Пульмикорт назначают при лающем кашле. Сосательные таблетки и спреи для горла противопоказаны до 3 лет. В целом, красное горло само по себе не лечат.
Подскажите, какие жалобы на данный момент?
Продолжает покашливать и кашель заканчивается чихом, беспокойный, не спит, жидкий стул сегодня и частый, у меня самой лающий кашель и головная боль, больше симптомов нет,гв, поэтому не могу изолироваться
В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: обильное питье, проветривание, промывание носика
Малыш полностью на гв, воду не даю, как быть? И еще подскажите, Педиатр ещё посоветовала поднять головной конец кроватки, обычно он у меня спит на ровной поверхности, нужно это делать? И что в итоге, полностью исключить её назначение?
Принятый ответ
Если прикорм не введен, рекомендуют вместо воды чаще прикладывать к груди.
Поднимать головной конец разрешают, но аккуратно и не более 15 градусов
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какие жалобы?
Только редкий кашель?
Насморка нет?
Жидкого стула?
Горло малышам ни чем не брызгаем и не обрабатываем , виферон не имеет высокой доказательной базы, зодак только при аллергии, баксет при жидком стуле.
Пульмикорт при лающем кашле с осиплостью голоса
Да, сегодня жидкий стул, насморка нет, есть сухие корки, но у нас сильно горячие батареи, пользуемся увлажнителем и после аквамариса аспирптрром. У ребенка прорезались два зуба, изначально думала, что кашель из-за них, но у меня самой появился кашель, сильный и лающий, других симптомов нет
Принятый ответ
В таких случаях лечение только симптоматическое- туалет носа солевыми растворами и баксет от жидкого стула.
Если у малыша кашель не лающий, то сейчас пульмикорт не показан.
Здравствуйте, вероятнее всего имеет место вирусная инфекция, воспаление слизистой носа и горла
В таких случаях рекомендована симптоматическая терапия (увлажнение носа солевыми растворами и дополнительно можно убрать слизь из носа аспиратором), горло в таком возрасте лечить нечем (брыгзать и лезть обрабатывать нельзя, можно вызвать рефлекторный спазм), но если ребенок отказывается от еды и предполагается, что горло болит, то допустимо применение ибупрофена и парацетамола в возрастных дозировках с целью обезболивания. Дополнительно важно поддерживать оптимальные микроклиматические условия дома: влажность 40-60%, и температура воздуха 18-22 градуса – при таких параметрах слизистая заживает быстрее, а симптомы инфекции переносятся легче.
Все указанные препараты (виферон, зодак, лизобакт, баксет) не имеют эффективности в лечении ОРВИ по современным данным доказательной медицины