Розовые щечки у младенца
Добрый день, у мальчика 2,5 недели щечки розовенькие слегка всегда, не как после прогулки, но как будто у него небольшой загар (тон), еще когда плачет начинает чесать все время правое ухо-затылок. Кровь сдавали в два месяца, прикладываю Еще два дня не ходил в туалет, пукает желтым жидким, полностью в подгузник впитывается С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Ребенок на грудном вскармливании? Есть ли срыгивания?
Можно сдать кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности. По анализу крови есть небольшая эозинофилия, бывает при аллергии. На теле есть высыпания?
Залина Анатольевна, ну вот если только на щечках. Срыгивания может раз в день немного, на Гв да
Принятый ответ
На кожу лица и если есть участки сухости на теле наносите эмоленты ( да Рош позе , Эмолиум, топикрем), сдайте кал на углеводы .
Принятый ответ
Добрый день, по ОАК лейкоциты и соэ в норме, воспалительной активности нет,
лейкоцит формула соответствует возрасту,
Но повышены эозинофилы, что говорит о аллергической реакции организма на какой-то раздражитель, и внешне отражается на коже,
Нужно исключать аллергию на белок коровьего молока, сдать иммунокап именно на белок коровьего молока,
Также для исключения ЛН , сдать кал на углеводы,
По копрограмме всё хорошо,