Сыпь на запястье

Добрый день. Недели 3 назад на запястье одной руки стали появляться вот такие прыщики. Сначала было чуть больше и сосредоточено в одном месте (где запястье), потом пошло на спад в какой-то момент. Сейчас опять появились, и сыпь имеет более «редкие» прыщики, но она стала подниматься выше по руке. На других участках тела не наблюдается. Особо не зудят, очень редко. Будто зудят новые появившиеся. Ранее не наблюдала подобное. Предположила, что на холод. Похожие от сильного солнца бывают, но выше по руке и зудят сильнее. Что это может быть такое?

ГЭРБ
28 лет
27 Января ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, реакция на холод
Устраните все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное