Результаты анализов

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить нужно ли лечение при таких анализах? Выделений и зуда нет, ничего не беспокоит. Сдавала планово.

Отсутствуют
40 лет
27 Января ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов отклонений нет. Флора хорошая палочковая, обычно это лактобактерии. Лейкоциты в пределах нормы. Обнаруженные ДНК бактерий уреаплазмы и гарднереллы не является патологией, так как эти микроорганизмы условно патогенные и в норме заселяют влагалище. Если жалоб нет, то никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если вдруг появятся жалобы, выделения, например больше обычного. Какой лечение необходимо будет провести?

Если появятся жалобы, то лучше сдать Фемофлор, он покажет количественное соотношение микроорганизмов и будет понятнее какую терапию назначать
Обычно это свечи на основе клиндамицина или нифуратела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, у партнера все чисто, мы предохраняемся, если перестанем, может ли такое появится у него? И не спровоцирует ли его Флора у меня проявление симптомов?

У мужчин такая же флора и это есть также, просто возможно в низких титрах, поэтому в анализах не выявляется
Если не использовать барьерную контрацепцию, то при «столкновении» его и Вашей флоры возможно, но далеко не обязательно, развитие дисбиоза

Принятый ответ

Здравствуйте .
По результатам мазка на микрофлору - признаков воспаления не выявлено , все хорошо.
ПЦР - выявлены уреаплазма , гарднерелла вагиналис, это условно-патогенные бактерии , которые могут жить в норме во влагалище .
Если нет жалоб на выделения из половых путей с неприятным запахом , зуда , жженния и тд., лечение проводить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При наличии жалоб можно использовать Клиндацин Б пролонг , на ночь, 6 дней или макмирор комплекс , 8 дней , на ночь, во влагалище или таржифорт , на ночь, во влагалище , 10 дней . При отсутствии жалоб лечение проводить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте .
Уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенная микрофлора , которая может быть и у женщины , и у мужчины, это не инфекции , которые передаются половым путем.
При ведении половой жизни без презерватива , при "обмене " флорами вполне возможно возникновение каких-либо дискомфортных ощущений у обоих партнеров , но далеко не всегда это происходит. В случае появления жалоб , проводится дообследование и лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение НЕ требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Учитывая результат ПЦР анализа и если появятся жалобы (патологические выделения, зеленые, зловонные, а не просто обильней обычного, если появятся зуд, жжение) то можно рассмотреть использование:
Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Только лечить без жалоб не нужно, иначе можно спровоцировать сбой в микрофлоре

Пожалуйста 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, пожалуйста, у партнера все чисто, мы предохраняемся, сои перестанем, может ли такое появится у него? И не спровоцирует ли его Флора у меня проявление симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший ,воспалений и отклонений нет. По фемофлору выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не иппп, если жалоб нет, то лечение не требуется , это нормальная Флора влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком случае рекомендуется свечи комбинированные это нео-пенонтран форте 7 дней вагинально , капсулы вагилак 10 дней перорально после окончания лечения

Нет, не может это не иппп, это условно-патогенные микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленные уреаплазма и гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Лейкоциты могут быть разных значений у разных женщин. Так же значение лейкоцитов может меняться в зависимости от дня цикла.
У кого-то будет их 0-2, а у кого-то 30-40 и это норма в обоих случаях, если нет жалоб.

В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это условно-патогенная Флора, которая может быть и у партнера
И может выявляться и пропадать в разное время, не зависимо от того предохраняетесь вы или нет.
Потому что наши половые органы не стерильны.
Если какие-то жалобы появятся у партнера, то ему нужно будет сдать анализ Андрофлор и по результатам подобрать лечение у уролога.

Если жалобы появятся у вас, то нужно будет провести лечение:

ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.