Дозировка л тироксина

Здравствуйте , у меня гипотиреоз. Была беременность . До беременности принимала л тироксин дозировку 75, во время беременности 100. Как родила не принимала л тироксин три месяца , сдала ттг результат 7.78 какую дозировку нужно начать снова принимать ?

Гипотиреоз
28 лет
27 Января ·Просмотров: 65·Анна, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !
Обычно при гипотиреоза после родоразрешения возвращаются к той дозе , которая была до беременности .
Если принимали дозу 75 мкг , то вернуться к ней и сдать ТТГ через 6-8 недель для контроля .
Так же , если присутствует грудное вскармливание , то нужно продолжить прием йодида калия до конца грудного вскармливания .

По возможности оценить Ферритин ( норма 45 и выше) , так как в послеродовом периоде часто запасы железа снижены .
Витамин Д обычно принимают в профилактической дозе 2000 МЕ ( не более 4000 МЕ до конца вскармливания ).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если до беременности тироксин вы принимали длительно (более 1-2 лет), то возобновить прием препарата в дозе 75 мкг с контролем ТТГ через 2-3 месяца.
Если вы кормите грудью, то желательно принимать йодомарин 100 мкг + солить пищу йодированной солью до конца грудного вскармливания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как долго до беременности принимали тироксин ?
Если длительное время до беременности принимали тироксин 75 , то после родов рекомендуется вернуться к дозировке , которую принимали до беременности с контролем ттг через 6 недель для определения тактики
Рекомендуется сделать УЗИ щитовидной железы
Весь период грудного вскармливания рекомендуется принимать калия йодид 200-250( учитывая все препараты )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно после родов возвращаются к той дозе тироксина, которую принимали до беременности.
До беременности как длительно принимали дозировку тироксина 75мкг? На свТ4 сдавали?

Препараты йода (йодомарин 200мкг) рекомендуют принимать на ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов возвращаются к той дозе которая была до беременности, в вашем случае 75 мкг и через 6-8 недель можно сдать кровь на ттг. Если кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день