Масло при беременности

Добрый вечер . Подскажите случайно перепутала мало и намазала живот маслом антицеллюлитным вместо от растяжек . Беременность 12 недель . Оно не согревающее , смыла через 10 минут как поняла что это не то . Есть ли какая опасность в применении таких масел на живот ? Спасибо .

Нет
33 года
27 Января ·Просмотров: 136·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, совершенно нет никаких опасений при нанесении на кожу живота такого средства: в системный кровоток не попадает ничего из его состава и до малыша ничего «не добирается» никак в принципе. Потому не стоит за него переживать совершенно, опасности для него в такой ситуации совсем нет.

Здравствуйте. Нет, применение антицеллюлитного масла никак не повлияет на течение беременности и на плод , не волнуйтесь . Все масла наносится наружно , никаких последствий не будет . Даже если бы и не смыли ничего страшного не было бы .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Конечно нет, не стоит волноваться, ни какой опасности для малыша и беременности в целом в подобном случае не ожидается.
Масло бы не впиталось в системный кровоток через кожу, по крайней мере в том количестве, чтобы иметь возможность каким-либо образом оказать влияние.
Не переживайте, ничего страшного не произошло.