Лечение на гв
Здравствуйте, скажите пожалуйста резко начала себя плохо чувствовать, сначало ломало, озноб, потом в горле першить начало, через час начало болеть горло с правой стороны и ухо, ледяные руки, температура 38, малышка моя на ГВ 10 месяцев, лежим в больнице, проблема у нее с почками, что мне делать как лечить себя, что бы сохранить ГВ, пожалуйста 🥺
Добрый день. Нужно все же сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать, вирусная ли это инфекция или бактериальная. Грудью ребенка продолжайте кормить спокойно по требованию, только надевайте медицинскую маску (менять каждые 2 часа). Пока параллельно промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, горло можно полоскать раствором фурациллина 2-3 раза в день, для рассасывания использовать лизобакт до 5-6 раз в день. Пить побольше воды. Температуру, если плохо переносится, можно сбивать парацетамолом.