Консультация гинеколога /

Боль в правом боку как при овуляции в 2 триместре. — вопрос №2364482

Добрый день, 25 недель беременности, беспокоит ноющая боль внизу с правой стороны, в месте где нога прикрепляется к туловищу, примерно как при овуляции, боль усиливается немного при попытке сходить в туалет по большому или по маленькому, больновато тужиться, начинает отдавать в пах с правой стороны аппендицит удалён в 2006 году, температуры нет, давление в норме, но чаще низкое.

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, боль может быть связана с натяжением связок, также может быть связана с кишечником. Попробуйте применять но-шпу или свечи с паверином.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо.

Акушер, Гинеколог
добрый день! у вас по узи никаких кист на 2 скрининге не было выявлено?
нельзя исключить кишечные боли, поэтому нужна очная консультация гастроэнтеролога. запоры не беспокоят?
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, нет кист не было, у малышки был выявлен впр, агенезия левой почки, но на консилиуме заверили что прогноз для жизни благоприятный, во всем остальном малышка здорова..шейка хорошей длинны, количество околоплодных вод в норме.
Акушер, Гинеколог
посетите очно гастроэнтеролога, не исключены кишечные проблемы, особенно, если мучают запоры.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Натяжение связок или неправильная работа кишечника
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Питьевой режим
Профилактика запоров
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое.
Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть связано с кишечником или с натяжением маточных связок, матка растёт и тянет свои связки, примите две таблетки но-шпы и Пройдите очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть кишечник или спайки послеоперационные
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое))