Поцарапал кот с улицы

Здравствуйте! взяли кота на передержку с улицы, он только 5 дней как не на улице. у него вирус кошачьего лейкоза, в вет клинике уже кастрировали и глистагонили. сейчас он царапнул на спине и груд поверхностно, иногда ранка чешется, сам кот воду пьет на свет нормально реагирует. подскажите может ли быть бешенство. в травмпункте сказали ждать 10 дней, и смотреть за котом, если умрет, то прививаться подскажите вероятность заражения?

васкулит
21 год
28 Января ·Просмотров: 34·Александра

Александра, здравствуйте.
Риск заражения бешенством в данной ситуации равен нулю. Кот уже 5 дней под наблюдением. Больное животное ведет себя агрессивном, обычно погибает за данный срок. Понаблюдайте еще 5 дней и отпустите ситуацию.