Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Педиатр сказал что по анализу вирусная инфекция.

Нет
1 год
28 Января ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови действительно имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты и снижены лейкоциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Тромбоциты норма от 150, но могут снижаться на фоне контакта с вирусом (PLT)

Какие-то жалобы имеются? В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да была температура 2 дня 38-38,7
Но кроме температуры никаких симптомов нет!

Температура - это защитная реакция организма (иммунной системы) на инфекцию, именно в это время активная борьба организма с инфекцией.

Поэтому такие изменения в общем анализе крови после температуры имеют место быть, кровь как правило восстанавливается в течение двух – четырёх недель.

В первую очередь ориентируемся на самочувствие ребёнка, так как необходимо время для нормализации анализов

Тот факт, что у ребёнка не было никаких других симптомов болезни вполне оправдан, то есть организм ребёнка среагировал на инфекцию, поборол эту инфекцию, в результате чего имеются данные изменения в анализе крови, но при этом симптомов болезни не произошло

Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Снижены лейкоциты, повышенные моноциты и лимфоциты. Данных за бактериальной процесс по представленным анализу, можно предположить, что от отсутствуют. Подскажите, какие у ребёнка жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура, держалась 2 дня выше 38! Сопли Жидкие как водичка текут с носа в основном когда плачет!

В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Здравствуйте! По анализу крови действительно снижены лейкоциты и повышены моноциты, что бывает при течении вирусного процесса.

Так же отмечается снижение тромбоцитов PLT, что бывает на фоне вирусных инфекций.

Скажите пожалуйста, какие у ребенка жалобы, по какому поводу сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура держалась 2 дня выше 38, сопли Жидкие как водичка но текут они только когда он плачет! А так жалоб нет

Принятый ответ

Поняла Вас, в таком случае лечение только симптоматическое,

Рекомендуется промывать нос ребенка аквамарисом/физ.раствором, хорошо удаляя слизь.

При сильной заложенности носа используется сосудосуживающее — називин, не более 2 раз в сутки, не более 5 дней суммарно.

Важно поддерживать оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать слизистые и не провоцировать большее образование слизи.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, сниженв лейкоциты и повышены моноциты, не бактериальная антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1500 ме ежедневно.

Здравствуйте!

По анализам можно предположить активную или перенесенную вирусную инфекцию, либо бессимптомный контакт с вирусной инфекцией.

В связи с чем сдавали анализ? Есть ли какие-нибудь жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ сдавали из-за повышения температуры! Но других никаких симптомов не было только сопли Жидкие как водичка и в основном они текут только тогда когда ребёнок плачет!

Принятый ответ

Поняла, в таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение: промывание носика, жаропонижающие, увлажнение воздуха, проветривание