Лимфома неуточненная
Здравствуйте , моего отца 65 лет, он уже 3 месяцев лечится, апераци зделали кишечник сейчас открыто тонкий кишечник и почки открыты работает с трубкой. Мочевой тоже проблемы. Температура иногда поднимается. Долго лечилс с антибиотиками но сейчас нет он дома лежит и больше всего мешает у него изжоги, неприятности желудка . Хотела узнать чем можно лечить желудок. Уже другие не помогают мезим и омез. Просто лечение чтобы прошло все
Здравствуйте! Представленная картина характерна для гастро-эзофагеального рефлюкса, который характеризуется забросом желудочного содержимого в пищевод.
Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)
Скажите пожалуйста а можно дать лекарства диспевикт
Дома есть просто
Да, конечно, как аналог итоприда по 1 табл 3 раза в день назначают 🙏🏻
Спасибо, забыла сказать что пикает постоянно
Икает
В по исследованиям не находили грыжу пищеводного отверстия диафрагмы ?
Нет
Делали рентген желудка с барием? Или по фгдс?
Нет он лежит очень слабый
В любом случае лечение даже при грыже то же самое, что и выше писала
Спасибо огромное 🙏
Добрый день.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.
Как я могу к вам обращаться?
Описанная картина наиболее характерна для нарушения моторики желудочно-кишечного тракта (желудок и кишечник плохо сокращаются после операции).
С учетом представленной информации может быть рекомендовано:
Коррекция лечения проводится только врачом, в очном формате.
Может быть рассмотрен прием рабепразола согласно инструкции принимается в дозировке 20 мг однократно утром, за 30-60 минут до приема пищи, в течение 1 месяца + диспевикт согласно инструкции принимается в дозировке 100 мг по 1 таб. 3 раза в день,за 15 минут до приема пищи, в течение 1 месяца.
А можно 2 раза в день?
Можно, но пока достаточно одна раза.
Я забыла написать что у него тошната бывает иногда можно дать вторую лекарству
Он когда кушает тот момент болит
Можно добавить диспевикт, выше про него писала.
Спасибо большое но постоянно он пикает
Будьте здоровы!
Храни вас Бог!
Не болейте никогда!
Пусть все будет хорошо у вас всегда!
Здоровья вам!
Не верно написала извините икает он хотела написать
Спасибо большое
Подключите терапию и оцените эффект.
Принятый ответ
Икота является частым симптомом при нарушенной моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте!
По клинике можно предположить ГЭРБ
Это состояние при котором происходит заброс содержимого из желудка в пищевод , из за этого происходит повреждение слизистой оболочки связано это часто с нарушением моторики жкт .
В таких случаях по лечению обычно рекомендуют :
-Прокинетик ганатон (итоприда гидрохлорид) 50мг 3 раза в день за 30 минут до еды - он реже вызывает диарею и эффективен при ГЭРБ
-Добавить ингибитор протонной помпы Нексиум (эзомепразол) 20мг утром натощак за 30-40 минут до завтрака курсом 8 недель - это ключевой препарат для лечения ГЭРБ
Альфазокс по 1 саше 3 раза в день через 40 минут после еды и 2 часа не есть 2-3 недели
Так же важно соблюдать рекомендации :
-Соблюдегие диеты- отказ от жирного / жареного / мучного / острого / кофе / алкоголя / газировки
-Прекратить прием пищи за 2 часа до сна
-Если есть лишний вес рекомендуется его снизить
-Отказ от курения
-Поднять изголовье кровати на 15 градусов
-Избегать тесной одежды , тугих поясов
-избегать наклонов
Будьте здоровы !
А можно дать диспевикт ?
У него 2 дня назад тошната и рвота было
Да, можно добавить Диспевикт по 1 саше 3 раза в день после еды курсом 2-3 недели - он поможет при тошноте и улучшит пищеварение, хорошо сочетается с назначенным лечением ГЭРБ.
Очень похудела не кушает нормально 3 раза не вредна дать
Спасибо, и забыла сказать что пикает постоянно
Не верно написала икает
Добрый день
Я врач гастроэнтеролог сервиса «Спроси врача»
Скажите пожалуйста, как давно была гастроскопия у папы , прикрепите заключение.
Симптоматически для купирования симптомов можно использовать препараты , которые снижают кислотность желудка - например эзомепразол или омепразол в дозе 20 мг, используют утром до еды за 30 минут
Перечислите препараты, которые папа принимает, возможно там есть эти препараты, просто доза не достаточная
Можно дать лекарства диспевикт , у него иногда бывают тошната 2 дня назад было сейчас нету. Просто другой доктор написала🙏
Так какие жалобы сейчас?
Просто слабость
При возобновлении тошноты , жалобах на отрыжку, тяжесть -можно диспевикт
Если симптомы боли, жжения, изжоги- написанные мною препараты
Отталкиваться от жалоб
Спасибо большое и забыла сказать что пикает постоянно
Пульсирует ?
Извините не поняла
Нет это другой
Икает
Не верно написала извините
Икота может возникать и при неврологической патологии. При жкт жалобах- редко