Восстановление после острого парапроктита

Неделю назад прошла операция, острый парапроктит, пролежал пару дней с трубкой, потом убрали ее, рану оставили открытой и выписали, сказали йод прикладывать и обматывать. Помогите пожалуйста, как нормально заживить такую рану? Она ведь очень глубокая, почему просто взяли и отпустили? А вдруг туда инфекция попадет? Что можно и что нельзя делать? Можно ли работать не поднимая тяжести? Сидеть больно, заказал подушку ортопедическую, чтобы до работы добираться, сидеть ждать пока рана затянется больше не могу, деньги кончаются, больничного нет, надо быть на работе. Подскажите как правильно ухаживать за раной перед и после работы? В данный момент утром и вечером обрабатываю йодом и накладываю бинт с левомеколем и обматываю. Фото раны прилагаю

Вроде нету
25 лет
6 Февраля ·Просмотров: 1314·Анонимный пользователь

Здравствуйте, рана выглядит чистой, признаков воспаления нет, такая рана не требует госпитализации, достаточно только перевязок.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем раствор Бетадина под повязку, повязку менять 2 раза в день, и дополнительно при необходимости после туалета.
Здоровья Вам

А как я делаю, обработал йодом и левомеколь под повязку, так нормально делать перед работой?

Мазь не нужно

Почему? Она же зажевляющая

Принятый ответ

Она способствует разрастание грануляций, у вас рана в один уровень с кожей, чистая, никаких стимуляций не требуется

Здравствуйте
Исходя из приложенного фото страшного ничего нет, рана выглядит хорошо.
В данной ситуации главное это обработка, а ее можно осуществлять самостоятельно, нахождение в стационаре не требуется.
Необходимо проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с раствором бетадин или мазь бетадин, стеланин.

А левомеколь подойдет?

Необходимые рекомендации прописал выше.

Но левомеколем не надо накладывать повязку что ли? Он бесполезен с такой раной?

Принятый ответ

Левомеколь не бесполезен, но в данной ситуации более эффективно будет использовать вышеописанные препараты

Здравствуйте
По фото чистая рана без воспаления
В подобной ситуации рекомендовано обработка водным хлоргексидином , затем перевязка с мазью левомеколь раз в сутки до полного заживления
У Вас все хорошо, нужно время
Будьте здоровы !

А выше врачи говорят, что левомеколем пока рано мазать
В итоге лучше ее накладывать?

Не вижу противопоказаний для левомеколь, чистая гранулирующая рана, почему нет?

Вот ответ врача

И все же я не против левомеколя

Есть множество альтернатив

Но левомеколь здесь не навредит

Получается с утра обработать рану, сделать повязку с левомеколем и можно так смену отработать?

А в каких случаях возможен рецидив не подскажете?

Что делать, чтобы это не повторилось?

Да, перевязки раз в сутки достаточно
Только смену работать не нужно, Вам положен больничный до заживления раны

К сожалению больничный никто мне не платит, пока я дома - денег не будет. С операции прошла неделя, я планирую в течение трех дней выйти на работу. Но тяжести поднимать не буду

Профилактика повторного парапроктита - это в первую очередь сейчас полное выздоровление без формирования свища
А дальше мягкий ежедневный стул, отсутствие переохлаждения и тяжелых физических нагрузок

Я буду много ходить, стоять

У меня нет выбора, придется работать
Вот и спрашиваю как в рабочих условиях ухаживать за раной

Много ходить - не хорошо, рана будет заживать хуже и дольше от постоянной трааматизации

Такая рана очень долго заживает? Что тогда делать? Работа одна, пока дома - никто не платит, а жить на что-то надо(

Физических нагрузок на работе не будет, только стоять и ходить

Как вариант- оплачиваемый отпуск

Значит выздоравливайте в тех условиях, которые есть

Я неофициально работаю, никаких привелегий у нас нет
Придется выздоравливать находясь на работе
Может что-то посерьезнее можете посоветовать по уходу за раной в таких условиях? Помимо левомеколя

Чтобы в экстремальных условиях лучше заживало

Дело не в мази , а во времени

Подскажите, а почему нельзя зашить эту рану? Почему ее вообще открытой оставили?

От того , то Вы перепробуете все мази, значительно быстрее рана не закроется

Потому что это гнойный процесс и такие раны никогда не зашиваются

То что долго заживать будет это я понял, но она должна же обезболиться когда нибудь? Чтобы я хотя бы сидеть мог

Со временем да

Через сколько примерно пройдет чувствительность?

Принятый ответ

Все у всех индивидуально