Выбор препарата при эндометриозе
Добрый день! При ультразвуковом исследовании диагностировали эндометриоз. Врач выписал Вазанну или Алвовизан (да это аналог, сказала смотрите по бюджету) или сказала можно рассмотреть Жанин (но не уточнила схему приема). В общем я запуталась, какой правильный препарат выбрать. Мне 36 лет, дети есть, беременность вообще не планирую больше. Из симптомов: переодические боли на 2-3 день и эти дни достаточно обильные; ну и больно ходить по большому во время менструации
Здравствуйте . Если состояние в целом терпимое можно ничего не принимать из гормонального препарата
За 3дня до менструации принимайте препараты нпвс например ибупрофен по 1таб 2раза в день или найз по 1таб 2раза в день , также можно свечи нпвс ректально ставить
Если препараты гормональные то препарат выбора можно Силует с первого дня менструации начать и принимать по схеме
Жанин тоже начать принимать с первого дня менструации и принимать по схеме