Образования на пальце
Ребенку 4 года, образование на пальце руки, раньше было меньшего размера, с ростом ребёнка и это увеличилось, никак не беспокоит, не чешется, не болит, что это такое и что с ним делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. По описанию, можно предположить наличие бородавки
Загрузила фото, посмотрите
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или электрокоагуляция
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образования , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Фото загрузила, посмотрите пожалуйста
Бородавка. Выжигать очно у врача жидким азотом , иначе из будет больше
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Фото загрузила, посмотрите пожалуйста
Это похоже на вирусную бородавку – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.
Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей, а
также через загрязненные предметы.
Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.
Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для удаления образования.
Принятый ответ
Добрый день. Для более детальной оценки прикрепите пожалуйста фотографию того, что беспокоит.
По вашему описанию пока можно предположить доброкачественное образование, которое как раз может расти вместе с ребенком.
Обычно с такими образованиями в маленьком возрасте ничего не делают , в более старшем при эстетическом дискомфорте можно рассмотреть вариант удаления
Фото загрузила, посмотрите пожалуйста
Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие вирусной бородавки, вызванной неонкогенным типом впч. Возможно подснизился иммунитет , плюс был контакт с вирусом , может где в коллективах , общественных местах .. И образовалась бородавка. Она не представляет совершенно никакой опасности, в практике отличный эффект приносит удаление жидким азотом, но возможно понадобится 3-5 обработок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки плоских бородавок
Их относят к вирусным заболеваниям
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения за дерматоскопии и удаление образований , можно жидким азотом
Наружное лечение обычно малоэффективно
Также рекомендуют избегать трения, травмирования
Здравствуйте
Их относят к вирусным заболеваниям
Наружное лечение обычно малоэффективно