На руке красный пятно
Здравствуйте, на левом руке, внутренном части локтя 10 дней назад появился красное пятно . Неделя как на пораженную часть обрабатываю шампуньем кета плюсом, иногда по утрам йодом спиртовые раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте, Гурген.
По фото проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна,
На фото сейчас не так красный, после душа краснеет, первый 3 дня пробовал клотримазол ,результат не заметил, Сейчас начал 4 дней Низорал ,незаметно результат есть. Первые дни было 2 ярко красных круга диаметром 1 см друг от друга
Лучше взять комбинированный препарат.
Татьяна Сергеевна,
Я так и сделаю ,Сейчас в аптеку поеду.
Не подскажите что на голове у меня уже 4 года, не чеситца только красные пятно. Сейчас фото покажу
Скорее это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 3мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин по требованию или ежедневно.
Принятый ответ
Гурген, здравствуйте! Контакт с животными был?
Здравствуйте, Юлия Юрьевна,
Нет,не было
Это проявление инфекционного дерматита.
Рекомендую
Минимизируйте контакт с водой
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Не тереть, аккуратно промокать полотенцем. На тело хб или хлопок.
Юлия Юрьевна,
Вы использовали противогрибковые средства, но на фото высыпание не похоже на грибок кожи, поменяйте лечение. Ввше я вам его написала.
Юлия Юрьевна,
Я так и сделаю ,Сейчас в аптеку поеду.
Возможно это проявления себорейного дерматита.
Используйте шампунь Циновит или Скинкап 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Гурген
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Виктория Николаевна,
Я так и сделаю ,Сейчас в аптеку поеду.
Себорейный дерматит и фолликулит, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно
- кето плюс шампунь
- Зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Наружно
- кето плюс шампунь