Зеленый стул у новорожденного и цветение
Здравствуйте! Ребенку чуть больше месяца, неделю назад появился зеленый стул. Сегодня увидела вроде слизь. Ребенок полностью на гв. На общее состояние наличие такого стула не влияет . Нормально ли это ? И вопрос второй, в три недели появились гнойнички на лбу в большом количестве, после они стали желтыми корочками . Неделю назад прищики начали вылазить на щеках, шелушатся и краснеют, если на них полежит. Аллергия ли это ? У меня у самой атонический дерматит в ремиссии, поэтому исключила полностью все продукты, на которые у меня была реакция, но неделю назад начала принимать комплекс витаминов для кормящих мам, высыпала аллергия в обычном своем проявлении. Могли ли из-за этого у ребенка появиться высыпания и поменяться цвет стула? Связано ли все это ?
Алена, добрый вечер! Ознакомилась с вашим вопросом. Могли бы вы приложить фото сыпи у вашего малыша? По поводу стула могу сказать, что на грудном вскармливании цвет стула может быть от желтого до зеленого, а так же может присутствовать слизь в небольшом количестве. Консистенция стула - как густая сметана. Стул на грудном вскармливании может быть 1 раз в день, а может быть 1 раз в 3-5 дней - и это все норма.
Дарья Александровна, а если стул несколько раз в день? Максилак бэби не нужно начать принимать ?
Добрый вечер! А сколько раз в день стул? Какой по консистенции? Максилак бэби очень хороший препарат