Проблемы с дыханием из за печени?

Добрый день!! Проконсультируйте меня пожалуйста! На протяжение месяца задыхаюсь, как воздуха нет и темнеет в глазах. Врач назначил кт горла, лёгких и брюшной полости. Лёгкие оказались в порядке. Посмотрите пожалуйста моё кт с контрастом брюшной полости. Что это за диагнозы? Чем мне лечить печень? Рост 173,вес 78 кг. Жирное не ем. Лекарства на постоянной основе не принимаю. Бывает иногда Разо и Лоратадин. Алкоголь не пью вообще. С чего такие проблемы не могу понять

35 лет
28 Января ·Просмотров: 848·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
По заключению описывают лишь небольшое увеличение размеров печени и возможно жировой гепатоз, это никак не могло дать таких проблем.
Для уточнения в таких случаях дополнительно делают анализы:
Клинический анализ крови с формулой
АЛТ, АСТ, ггт, щф, общий билирубин, альбумин, белковые фракции
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В.
Дальше по результатам

Здравствуйте! Спасибо Вам большое!! Всё сдам. Подскажите пожалуйста а печень может немного пережимать лёгкое, спина справа болит за рёбрами и как опоясывает что ли. Может быть из за печени??

Такое невозможно при небольшом увеличении

Принятый ответ

Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: описывается по узи увлечение печени, причиной которой часто является жировая болезнь печени, но она вышеописанных симптомов не дает.
В целях дополнительной диагностики функции печени и желчевыводящих путей рекомендуются анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий и прямой, HbsAg, anti-HCV, альбумин, общий анализ крови.
На предмет жидкости в отделах малого таза рекомендуется узи органов малого таза с последующей консультацией гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что стоит посмотреть функцию печени (кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, липидограмма, общий белок и альбумин, HbsAg, антиHCV) и по поводу малого асцита стоит пройти фиброскан в подобной ситуации