Консультация гинеколога /

Что делать с недержанием — вопрос №2394487

Здравствуйте.беспокоят недержание мочи и попадание воздуха во влагалище.половую жизнь начала недавно.(полтора года назад)Мужчина даже не чувствовал обхват,у меня там было широко как то изначально((( очень комплексую. Рост 167 вес 130кг.
Не рожавшая.
На прием гинеколог сказала опущение 2 степени.
Сопутствующие заболевания:гемморой.
Посоветовали делать упражнения кегелч но мне они тяжело даются.я слабо чувствую мышцы.
Сидячий образ жизни,частые запоры (благодаря чему сижу на унитазе по 30-40минут),так же в 2016 болела сильно 2 месяца изнурительного кашля было.
После чего и началось всё с подтеканиями.а далее и резкие наборы веса. С 2018 года с 97кг до 130 на фоне стресса и заеданием всего этого стресса.
Так же по совету врача было попробовать кресло Emsela
Но начитавшись отзывов так и не сходила.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гемморой Варикоз Ожирение

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам стоит обратиться на очный прием к хорошему врачу реабилитологу, который специализируется на мышцах тазового дна. В Петербурге такие есть.
Вам объяснят как правильно делать упражнения, возможно предложат БОС терапию
Упражнения кегеля это не единственный способ борьбы с нарушениями работы мышц тазового дна
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ.Сейчас проживаю в Казани. Здесь не могу найти специалиста ((

Акушер, Гинеколог
В казани тоже есть, к сожалению, на этом сайте нет возможности писать имена конкретных докторов, но если в гугле забивать: реабилитация мышц тазового дня в казани, то все будет написано
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Милана.
Анализ мочи у Вас хороший.
Смысл лечения заключается в тренировке мышц тазового дна.
Другого лечения нет.
Упражнения Кегеля всё таки попробуйте освоить.
Можно приобрести тренажёр Кегеля TONIS.
Также можно рассмотреть вопрос о проведении RF терапии на аппарате EVA
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока вы планируете беременность, лечение только при помощи тренировок мышц тазового дна.
Повышать тонус при помощи упражнений Кегеля, можно курсами фищиопроцедуры для укрепления мышц.

После реализации репродуктивных планов можно сделать пластику тазового дна при помощи полипропиленовой сетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у гастроэнтеролога с целью нормализации работы кишечника, диетолога и эндокринолога, Вам необходимо постараться снизить вес и Ваши жалобы значительно уменьшатся,продолжайте делать упражнения Кегеля.