Анализ крови с небольшими отклонениями

Добрый день! Подскажите пожалуйста ребёнку 3.5 мес 3 раза сдавали кровь. И постоянно по анализом немного отклонения от нормы. Врач сказал, что все нормально, возможно он болел. В первые месяца 1,5 была температура постоянно 37. Потом все нормализовалось, было 36.6. Но сегодня поднялась до 37.4. В поведение ничего не изменилось, слабости нет, играет и ведет себя как всегда Подскажите пожалуйста, что это может быть?какой-то воспалительный процесс? Что делать, нужно ли принимать что-то?

Нет
28 лет
28 Января ·Просмотров: 102·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день. Пожалуйста, прикрепите результаты анализа к вопросу . Напишите комментарий.
нормы у детей в разный период возраста отличаются. А в таблице указаны нормы без учёта возрастных особенностей.

Ребёнок не болел? Дома все здоровы? Есть какие-то жалобы?
Возможно, ставили прививку накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Дома не болеют.
2 недели назад делали капли от ротовируса и прививка от пневмококка.
Держалась температура 37. - 3 дня. Потом все было нормально

Прикрепила результаты
Спасибо!

Принятый ответ

Ознакомилась. В этом возрасте температура тела в норме до 37,5. По результату анализа можно предположить вариант возрастной нормы. Лимфоциты выше, чем нейтрофилы – норма по возрасту. Лейкоциты в норме от четырёх.
Тромбоциты в этом возрасте в норме до 700. Поэтому, признаков инфекционного процесса, аллергии, анемии – нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В этом возрасте у младенцев еще незрелый центр терморегуляции, температура в норме может быть до 37.5С при отсутствии жалоб и других признаков инфекции.

Важно дома поддерживать комнатную температуру до 22С , влажность до 50-60%, не перегревать ребенка.

Можете прикрепить анализ крови

Добрый день.

Чаще всего в бланках указано нормы для взрослых, у детей, тем более у детей первого года жизни имеются свои особенности в показателях в общем анализе крови, прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Температура у детей первых лет в норме может быть до 37,5, это сложность с незрелым центром терморегуляции в головном мозге при отсутствии других симптомов.

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: в бланках анализов даются нормы не по возрасту. Поэтому возможны и выходящие за нормы значения в результатах.
Прикрепить пожалуйста результаты анализов для более точной оценки.

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Норма температуры у детей до года, до 37.5,так как ещё не зрелый терморегуляторный центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

Здравствуйте.

Ознакомилась с результатами анализов крови.

1)эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту,гемоглобин соответствует нормальным значениям.

Признаков латентного дефицита железа и анемии нет.

2)лейкоцитарная формула соответствует возрасту (в норме у детей до 4-5лет нейтрофилы снижены, а лимфоциты повышены),уровень лейкоцитов соответствует возрастной норме (норма от 4) .СОЭ в норме до 15 мм/час.

Анализ крови без признаков воспаления.

3)тромбоциты в норме (норма от 150 до 700), тромбоцитарные индексы - соответствуют нормальным значениям по возрасту.

4)моноциты -норма,эозинофилы в абсолютных цифрах в норме, в первую очередь ориентируемся на них.

Не переживайте,в целом при наличии таких показателей в анализах крови повода для тревоги нет.

Температура тела у ребёнка в данном возрасте может быть до 37.5 С в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Рада была Вам помочь.