Второй скрининг
Добрый день, прошла второй скрининг, я прикреплю файл можете подсказать все ли нормально с плодом, все ли показатели в норме. И появилась миома не влияет ли она на плод?
Принятый ответ
Анна , здравствуйте!
Прошло уже достаточно времени после публикации вопроса ,к сожалению,файл с результатом не подкрепился
Повторите , пожалуйста,попытку
Если возникают сложности ,можно обратиться в тех поддержку ,чтобы Вам помогли .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
Прикрепите пожалуйста файл со скринингом, видимо не прогрузилось, если возникают проблемы с загрузкой файла, можно обратиться в поддержку на сайте и вам помогут разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, вы не прикрепили файл с узи плода , поэтому дать вам развернутый ответ не представляется возможным. Попробуйте прикрепить еще разок или загрузить на яндекс диск и добавить ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анна, по самому факту второго скрининга уже можно сказать важное: если врач не указал грубых пороков развития, сердцебиение, анатомия плода и основные размеры соответствуют сроку, значит, с ребёнком всё в порядке. Во втором скрининге как раз оценивают органы и системы, и значимые проблемы на этом этапе не «прячутся». Что касается миомы, то, большинство миом, особенно небольших и не деформирующих полость матки, на плод не влияют. Они не мешают росту ребёнка, не вызывают пороков и чаще всего требуют только наблюдения. Влияние имеет значение лишь при крупных узлах, субмукозном расположении или выраженном нарушении кровотока, об этом всегда отдельно пишут в заключении. Миома в целом частая находка на фоне беременности и гормональных изменений. Если в заключении нет фраз про деформацию полости матки, нарушение кровотока или контакт узла с плацентой, поводов для тревоги нет. В таких ситуациях рекомендуют обычное динамическое наблюдение по плану беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анна, можете пожалуйста перепроверить есть ли у вас второй скрининг? В вопросе он не высвечивается. По второму скринингу важно проверить наличие пороков, исключить пороки развития и оценить кровотоки с помощью доплера.