Консультация онколога /

Постоянно кажется что у меня рак — вопрос №405653

Здравствуйте! У меня очень много разных симптомов и мне постоянно кажется, что это признаки рака. Проблемы с кожей, прыщи на лице, жирные волосы даже на следующий день после мытья, сухие потрескавшиеся губы. Бывают боли в различных частях тела, зуд, высыпания. Общий анализ крови в норме, терапевт отказывается давать направление к онкологу. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте.
На онкологию это совсем не похоже .
Нужно сдать: биохимию крови развёрнутую, ферритин, витамин Д, ттг,Пролактин .
Если сдавали ,то прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Рак какого органа Вы подозреваете?
Какая конкретно локализация?
Не возможно подозревать "просто рак"
Принятый ответ

Клиент
Наталья, рак желудка или кишечника. Ведь прыщи и жирные волосы могут означать проблемы с ЖКТ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Для паники у Вас нет тревожных симптомов. Все, что Вы описали, больше говорит о гормональном нарушении. Вам лучше проконсультироваться у гинеколога и дерматолога.
А у терапевта лучше пройти обследования: биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубины, ГГТП, холестерин, глюкоза), копрограмма (оценить состояние кишечника), УЗИ ОБП (состояние печени и желчного пузыря), кал на антиген к хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест.
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, насколько опасны эти гормональные нарушения? Я уже места себе не нахожу. Кажется, что прыщи вот-вот переводятся в рак
Гастроэнтеролог, Терапевт
Степень выраженности гормональных нарушений можно выяснить сдав соответствующие анализы, которые Вам назначит гинеколог или дерматолог (косметолог). По тому что Вы описываете, жизнеугрожающих гормональных нарушений не предполагается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь надо обратиться к психологу.
Маммолог, Онколог
Начните с общей диспансеризации у терапевта.
Маммолог, Онколог
В этом случае проводится ФГДС и Колоноскопия.
Педиатр
Вам до визита к онкологу желательно нанести визит к психотерапевту или клиническому психологу. Я думаю, ваш страх рака это чистая психотическая реакция, которую при должном подходе Очень неплохо можно убрать с помощью сеансов психотерапии.
Хирург
Здравствуйте, к онкологу вам нужно будет прийти с обчледлваниями - анализы крови общий и мочи, УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, рентген (флюорография) грудной клетки. Осмотр гинеколога, фгдс (зонд) и что крайне обязательно учитывая канцерофобию обращение у психологу а если не поможет к психиатру. Важно понимать что чем больше вы проецируете эти вещи на себя тем больше вероятность получить их. Поэтому сделайте все по списку. Будьте здоровы!
Онколог
пройдите диспансерное обследование.
Принятый ответ
Онколог
Если вы боитесь рака, надо кажлый год проходить диспансеризацию по возрасту. Все боятся онкозаболеваний. Если это психологически вас беспокоит, есть чувство страха, посетите психоневролога мб вам назначат коррекцию.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Диспансеризация бесплатна только для пенсионеров, а так только по направлению и по показпниям
Онколог
Диспансеризация для всех по омс, бывает по месту жительства и на работе. Цель диспансеризации выявить болезнь у лиц без жалоб. Просите терапевта дать вам направления. Не забывайте про визиты к гинекологу.

По показаням,как вы говорите, это уже обследование, когда есть признаки заболевания.

Большинство людей просто не ходят к врач, пока петух не клюнет. А это уже не диспансеризация

Клиент
Светлана, в РФ да, в Молдове по показаниям или по направлению от семейного. Я попрошу направление на обследования. Спасибо большое