Лечение паразитов
здравствуйте, такая ситуация. Назначили ребёнку 7 лет немозол. Прошёл месяц, опять начал жаловаться на зуд и ночью скрипит зубами. Можно сейчас дать пирантел или другое средство? гигиену всю провожу, в прошлый раз всей семьей проводили профилактику.
Добрый день!
А какой гельминтоз был у ребенка?
Инна, по крови инвазия, мазок и кал ничего не показал.
А что именно было выявлено по крови?
Аскарида, токсокара?
Инна, кал сдавали однократно
Инна, этого не могу сказать, врач посмотрел сказал дать немозол через неделю ещё и все.
Всегда необходимо четко понимать что мы хотим лечить, потому что каждый гельминт имеет свой препарат и свою схему лечения.
Дообследуйте ребенка:
-сдайте соскоб на энтеробиоз трехкратно (утром перед исследованием не подмываться)
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (кал сдавать только утренний!!! это важно, в холодильнике не хранить, так как под действием низких температур яйца глист разрушаются).
-IgG к токсокаре, описторху
-общий анализ крови (на предмет эозинофилии).
Только после обследования определиться с лечением и дальнейшим контролем анализов. Возможно лечение потребуется не только ребенку, но и остальным членам семьи.
Инна, глистная инвазия сказал врач и прописал немозол, зуд не прошёл, начал скрипеть зубами по ночам (не знаю симптом это паразитов или нет) что-то может добавить в лечение.
Инна, я поняла, спасибо
Принятый ответ
Дообследуйтесь, потом по анализам напишите, и пролечим ребенка как положено с учетом самого гельминта, чтобы лечение было эффективно.
Здравствуйте!Немозол лучшее средство,но гельминты нужно лечить так:в полнолуние первую таблетку немозола,далее ежедневно по 1 таблетке-3 дня подряд,следом начинаем давать противопаразитарный комплекс тройчатка от эвалар по 1 пакетику в день-10 дней.
Айнур, как нам теперь быть? я давала ему уже немазол месяц назад
Пока только анализ кала на яйца гельминтов,мазок на аскаридоз.