Ночной ээг

Здравствуйте! Прошу посмотреть результаты ночного видео ээг. По заключению вижу что все в порядке,но знаю что по исследованию можно определить гипоксию, незрелость чего то там...

Зпр, инфантилизм
4 года
28 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

добрый вечер, у ребенка провелось достаточно обширное исследование очень хорошей длительностью, по которому исключено то, что движения которые вас беспокоят они в рамках эпилеписии или каких - то серьезных пароксизмальных состояний (приступов), вероятнее всего, что все те движения, которые ребенок совершает они в рамках тиков, при тиках по ээг все чисто ( как у вас).

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). По какой причине делали исследование, что именно беспокоит, сколько длилось исследование? По этому исследованию нельзя определить гипоксию.

У сына переодический возн кают разные тики,задержка в развитии,аутичные черты,повышена трквожность

Делали 2 ээг,10 часов и 20 минут

Поняла, жалобы с ээг быть связаны не должны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный метод обследования назначается с целью исключения или подтверждения диагноза-эпилепсия и исключения эпиактивности, которая может влиять на развитие.
Если по ээг не пишут о том, что есть эпилептическая активность, значит по обследованию патологий нет.
Соответственно по ээг патологий не описывают.
Последствия гипоксии не определяют по ээг, обычно их диагностируют у детей по нсг, мрт или кт головного мозга.

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам представленной электроэнцефалографии все в пределах возрастной нормы, патологические комплексы не описаны. Гипоксия головного мозга, незрелость -не всегда регистрируются на ЭЭГ.

Я поняла, спасибо!

Растите здоровыми!