Расшифровать анализ крови и мазок

Беременна,32 недели, анализ крови и мазок имеют отклонения от нормы по разным показателям,но гинеколог назначает только железо. Прошу расшифровать анализы.

Удален желчный 10 лет назад,были камни.
35 лет
28 Января ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
Все остальные отклонения являются физиологической нормой во время беременности, так как референсные значения указаны для небеременного состояния.

Единственное, можно дополнительно получить мнение гематолога по поводу увеличения тромбокрита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным анализам по общему анализу крови выявлена анемия легкой степени тяжести. В подобной ситуации рекомендуют препараты железа под контролем общего анализа крови . В биохимическом анализе крови без отклонений от нормы. Коагулограмма у беременных женщин обычно не проверяется так как у беременных повышается свертываемость крови в норме. По анализу мазка патологических отклонений не выявлено . Действительно, в подобной ситуации рекомендуют только прием препаратов железа .

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложенный мазок на микрофлору - не воспалительный. По анализу крови выявлен , так называемый, сдвиг лейкоцитарной формулы влево, что является нормой при беременности. А вот уровень гемоглобина действительно низковат и требуется применять препараты железа