Простатит, УПФ и лейкоциты

Здравствуйте Более 8 лет болит в паху. Ничего не нашли (только простата слегка увеличина) - назначали только симптоматическое лечение . Сдавал посевы спермы на УПФ, андрофллоры, мазки, мочу. На иппп пцр, ифа, риф. Все чисто. Лейкоцитов максимум до 5 в поле зрения. Это было год назад. Последние УЗИ два года назад простата 29 см^3. Последний год вообще никак не лечился. Решил заняться вопросом сейчас и сдал бак посев секрета и микроскопию. В итоге выселяли Corynebacterium glucuronolyticum 1 • 10^4 Лейкоцитов 20-30. Подскажите, как выглядит лечение в моем случае?

Простатит
29 лет
28 Января ·Просмотров: 109·Артем

Принятый ответ

Добрый вечер. По резульататм микрсокопии есть активное воспаление.
По приложенному посеву оченб скудный спектр антибиотиков и назначать то нечего исходя из его данных.
Стандартно,препаратом выбора является препарат фторхинолонового ряда-Таваник.Данный препарат в приоритете,так как эта группа лучше всех проникает в ткани простаты.Длительность курса минимум три недели.Но проблема в том,что к данному препарату(Левофлоксацину) не определена чувствительность.По анализу из этого семейства резистентность к Ципрофлоксацину.
Я бы в данном случае рекомендовала пересдать эякулят на посев с более обширной антибиотикограммой.
Можно,конечно ,порекомендовать и Доксициклин( группа тетрациклинов) в течении 20 дней.