Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №1655066

Здравствуйте уважаемые специалисты !
Нужна ваша помощь , совет, лечение и мнение !
Девушка 22-х лет .
Первые роды были 27.12.2022 !
После родов ровно через месяц пришла первая менструация , все было хорошо , никогда не было проблем с циклом . Все день в день и по часам !
Прошло 3-4 месяца и начался какой то ужас !
Обильные менструации, боли колющие , режущие ! Огромное количество сгустков , не маленьких размеров !
Пример:
22.09.2023 начало менструации , закончились 19.10.2023 , прошла неделя и они снова пришли , передышка всегда неделя максимум , так продолжается уже около трёх месяцев .
Они не заканчиваются практически .
Я очень устала !(
Поменяла трёх специалистов !
Сначала говорили эндометриоз , потом лечили меня от воспаления яичников ! Из лечения назначенного врачем это препарат «джесс» , от которого начали высыпания ( прыщи ) , тошнота , агрессия , пью второй месяц побочка стихает , результата нет !
Узи чистое , все хорошо .
Анализы , онкоцитология и Флора тоже чисто .

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последний протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи на руках у лечащего врача , копий дома нет

Гинеколог
Тогда Поменяйте джес на какой-либо другой препарат, например на силуэт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста протокол узи к вопросу.
Эффекты от джеса можно оценивать только на 4й месяц приема, в первые три идет только адаптация к препарату.
Если менструация обильная, я бы рекомендовала вообще посмотреть препарат Клайра. Он показан для лечения обильных менструальных кровянистых выделений, что прописано в инструкции, так как безгормональный период всего два дня, и в составе препарата диеногест, который может использоваться при эндометриозе
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, узи на руках у врача , копий дома к сожалению нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При эндометриозе ге может быть на УЗИ "все хорошо", был бы обнаружен собственно эндометриоз.
Нслимцикл никак не может прийти в норму - прием Коре хорошая идея. Если не подошел Джес - не беда. Выберите на данном этапе Регулон. После 4х пустышек Джес начните его прием.
На "специалистов" ге сердитесь. Цикл регулируют гормоны, а таблетки для этой регуляции выбирают методом подбора. Не подошел один - нужно пробовать другой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Ваши жалобы позади на энлометриоз и на кровотечение
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, узи делали ?прикрепите заключение последнего узи.
Если менструации обильные со сгустками - ищем проблему в эндометрии чаще, значит плохо отторгается (полипы, гиперплазия эндометрия, хронические воспаления , аденомиоз и др.).