Возможно ли
Здравствуйте . Сегодня происходят работы. Я когда чистила зубы почистила с немного ржавой водой . У меня при чистки часто могут кровить десна . Также потом я хотела помыть руки и проверяла появилась ли горячая вода. В итоге очень ржавой водой помыла руки с ранками от частого мытья до крови которые бывают . И еще помыла руки такой водой и меняла прокладку. Но сегодня последний день месячных . Также у меня бывает аллергия на прокладки и я могу немного расчесать интимное место до крови . Есть опасность ? ВИЧ, гепатит б, с Столбняк?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленной вами информации риска заражения по ВИЧ, гепатитам, сифилилису нет. Для данных инфекций необходим обмен биологическими жидкостями, который, в вашем случае не описывается. Живите спокойно вам ничего не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу ВИЧ, гепатита рисков нет, так как не было контакта со свежей кровью, ржавая вода не содержит крови. Да и если бы вдруг кровь попала в воду, вирусы там просто не сохраняться. По поводу столбняка тоже риска нет, сама по себе ржавая вода не несёт бактерий, вызывающих столбняк. Они живут в земле и могут попасть в разу при ее загрязнении землёй. Микроповреждения, царапины не создают условий для развития столбнячный палочки. Поэтому риска тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации риска заражения ВИЧ, гепатитом В и С , столбняком нет, так как водопроводная вода проходит очистку, фильтрацию и хлорирование. Поэтому опасности нет, не волнуйтесь..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ и гепатитами В,С в описанной Вами ситуации нет. Не переживайте по данному поводу.
Может быть риск по столбняку.
Если вакцинация от столбняка проводилась давно, более 5 лет назад, рекомендуют обратиться в травмпункт и пройти экстренную вакцинацию.
Она проводится в максимально ранние сроки, вплоть до 20го дня с момента травмы.
Инна Сергеевна, делала вакцину от столбняка . 0,5
Год назад - и проверяла потом антитела 4.63
Были
Тогда опасности не будет, уровень защиты прекрасный, экстренная профилактика не требуется.
Инна Сергеевна, спасибо за ответы .
А если я почистила зубы ржавой водой и у меня бывает при чистка кровят десна .я перед тем как почистить ее намочила этой водой . И чуть ополоснула рот после чистки. Это тоже не опасно ? В плане вич , гепатит б,с
Вдруг эта вода попала прям тут же в кровоточащие десна.я еще заметила потом как будто песок в раковине от этой ржавой воды
В плане данных инфекций данная ситуация опасной не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения нет ничего не требуется живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не опасно