Расшифровка анализа

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ крови. Чувствую себя хорошо. Решила сдать анализ из-за появления раздражений на коже лица. Думала, что аллергия. Но результат меня удивил. Оказались не в норме совсем другие показатели. Год назад все показатели были в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, прикрепила

По анализу похоже на активацию вируса Эпштейна-Барр, это герпес 4 типа. Высыпания также могут быть из-за него. Можно сдать, для подтверждения, антитела М к нему или слюну методом ПЦР. Течение может быть стертое из-за уже неоднократных встреч и имеющегося иммунитета. На данный момент вирус подавил нейтрофилы, а лимфоцитов наоборот много, так как они борются с вирусом. Не болит или не болело недавно горло? Лимфатические узлы не увеличились? Температура не поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, никаких проявлений не было. Герпес иногда бывает на губах, но не сейчас. Краснеют веки как при аллергии. И чешутся на шее красные пятна в последний месяц.

На губах это простой герпес, 1 тип. Сейчас главное не переохлаждаться, избегать людных мест,так как имеется иммунодефицит, бакт. флора может очень легко присоединится. Эффективность ацикловира не подтверждена надежными исследованиями,поэтому не рекомендуется. Общие рекомендации: отдых,обильное питье, витамин Д 2000 МЕ. Можно использовать виферон по 1 млн 2 раза в сутки 7 дней в свечах.

Принятый ответ

Здравствуйте,по анализу снижение иммунитета, признаки вирусной инфекции, предположительно мононуклеоза
Я бы вам рекомендовала консультацию инфекциониста по данному вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, скажите, а мононуклеоз может проявляться без температуры, боли в горле, увеличенных лимфоузлов, а просто красные пятна на шее и лице, которые чешутся?

Он может клинически не проявляться,только по анализам
Сыпь встречается редко

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови характерен для инфекционного мононуклеоза, который вызывается вирусом Эпштейн-Барр. Лимфоузлы увеличенные у себя не нащупываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, нет

Слелайте УЗИ брюшной полости и обратитесь к инфекционисту. Мононукоеоз может протекать бессимптомно и проявляться только в анализах. Приколам у вас явно вирусные процесс в организме,при чем очень активный (очень низкие лейкоциты,нейтрофилы и лимфоциты)