Ребенок принес с прогулки в саду крышку от шприца(

Здравствуйте.Сын сейчас пришел с сада и нашла на полу крышку от шприца значала не признавался(а потом сказал что на улице нашел на прогулке в саду я в ужасе (сказал что крышка лежала без шприца но он может обмануть(что делать что бы исключить риск?

Принятый ответ

Здравствуйте,руки осмотрели? Ранок от иглы шприца нет?

Юлия, посмотрите фото на 2 фото вроде родинка я уже не знаю даже(я в ужасе

На след от иглы не похоже,не волнуйтесь, тщательно руки помойте и антисептиком обработайте.

Юлия, я вымала и попшикала мирамистином

Юлия, может все токи сдать какой то анализ?

Можете проверить на гепатиты,ВИЧ

Юлия, а когда это делать?

Месяца через 3

Принятый ответ

Здравствуйте.
Осмотрите руки ребенка на предмет проколов, царапин, если таковы есть, то обработайте антисептиком.
Если бы укололся, думаю, что сказал, так как болевые ощущения присутствовали бы.
А при обычном контакте при целостном кожном покрове заражение какой-либо инфекцией невозможно.

Алеся, есть царапинка на пальце поэтому очень волнуюсь

Хорошо помойте с мылом и обработайте антисептиком.
Возможность заразиться инфекцией при поверхностной однократной царапине ничтожно мала, практически не реальна.

Алеся, посмотрите фото на 2 фото вроде родинка я уже не знаю даже(я в ужасе

Не похоже на повреждение кожи. Но, на всякий случай, обработайте.

Алеся, вымала и попшикала мирамистином

Алеся, может все токи сдать какой то анализ?

Заразиться ВИЧ, гепатитами и сифилисом, откровенно говоря, через такую маленькую царапину почти невозможно.
Советую Вам отпустить ситуацию, и не думать о плохом)

Если всё-таки не отпускает, сдайте анализы минимум через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
Для начала осмотреть руки на предмет вколов,вымыть их с мылом и протереть антисептиком
Большинство вирусов,передающихся через кровь,-крайне неустойчивы во внешней среде
Анализы сдавать сейчас бесполезно,так как есть понятие инкубационного периода и серонегативного окна,когда ничего не покажет анализ
Превентивное лечение в случае аварийной ситуации ,например ,укол мед работником,от инфицированного пациента,-назначается на всякий случай,препараты довольно токсичны,медикам вроде бесплатно; а остальной группе населения-за оплату
Естественно,малышу никто его не будет проводить без четких фактов и показаний

Вероятность заразится чем-то ничтожна
Необходимо успокоиться и поставить в известность администрацию сада

Диана, посмотрите фото на 2 фото вроде родинка я уже не знаю даже(я в ужасе

Диана, может все токи сдать какой то анализ?

Окно,о котором я говорила,например при вич,может быть до трёх месяцев; насчёт гепатита-можно сдавать кровь на антитела не ранее чем через 2-3 недели

По фото не очень похоже на вколы
Напишите на мамском чате сада,возможно Ваш ребёнок был не один и кто-то из детей более разговорчивый)

Диана, тоесть можно не беспокоиться?

Думаю-можно не беспокоиться
Если надумаете анализы-не ранее чем через 3-5 недель

Принятый ответ

Смотрите, все риски связанные с передачей болезней через иглу (Гепатиты/ВИЧ) при поверхностных царапинах - минимальны.
Оденако если хотите быть полностью уверены, то сдавать на антитела к ВИЧ, гепатитам надо не ранее чем через месяц.

Принятый ответ

Добрый вечер. Кожные покровы целы, вымыйти руки, обработайте антисептиком и не переживайте. Ничем Ваш малыш не заразился

Людмила, вы уверенны?или может все таки сдать кровь?

Добрый день. Если сильно переживаете, то можно сдать кровь через месяц.

Людмила, а вообще какой риск?если он даже укололся случайно?

При поверхностных царапинах минимален риск.