Тазобедренный сустав
2 недели назад заболели пахи. Сходила к гинекологу, сделали УЗИ малого таза все в норме, сдала мазки на инфекции, все в норме. Пошла к хирургу, отправил на рентген тазобедренного сустава. Я сделала МРТ, начальная стадия коксартроза, так и хирург предположил. Сегодня заболело в районе подвздошной кости и мышцы, по ощущениям не внутренние органы, а именно кость и мышца, слева. Иногда как будто жжет. Хожу без проблем, лежу, но если сижу, то встать без опоры на руки не могу. К врачу 5.02. С чем это может быть связано?
Здравствуйте если боли двухсторонние то скорее всего это признаки ревматизма, необходимо пройти ревмотесты, я думаю картина прояснится.
Здравствуйте! а ревмопробы не сдавали?
Екатерина, нет, хирург только на рентген отправила.
желательно сдать для исключения ревматологической патологии.
Прикрепила анализы. Какие то сдавала.
Екатерина, еще я делала мрт кресцово-поясничного отдела, там у меня есть грыжа. Сейчас прикреплю файл.
Да, вы сдали ревмопробы и там всё хорошо. Также посмотрела мрт, вот там есть изменения, есть 2 грыжи, причем первая как раз и может давать такие симптомы.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел
Екатерина, я когда была последний раз у невролога, он сказал что грыжа не влияет на левую сторону, так как она расположена с правой стороны ( тогда у меня очень болела пояснита и больше отдавало в левую сторону)...
Принятый ответ
в позвонке есть изменения, и это не значит, что ждолжна болеть именно правая сторона. Приниматйе назначенное лечение
Здравствуйте !
Начальные проявления коксартроза , описанные по МРТ , не могут быть причиной Ваших болей !
Необходимо проведение МРТ поясничного отдела позвоночника !
Удачи Вам !
Яков, поясничный отдел позвоночника - МРТ делала, знаю что есть грыжа. Файл прикреплю сейчас.
Это уже ближе к истине !
Необходимо проведение курса консервативного лечения у невролога (хондропротекторы НПВС ) и полагаю что всё у Вас нормализуется !
Яков, боль с утра настигла, поэтому забеспокоилась.
Если я правильно понял , боль у Вас не на фоне проводимого лечения , потому полагаю ,что лечение которое Вам назначит невролог безусловно Вам поможет !