Выпил ребенок случайно 1 мл Беродуала
Ребенок 8,5 лет вес 30 кг случайно выпил 1 мл Беродуала с водой.Что будет.Прошло 40 мин пульс в норме,жалоб нет.Скодько времени наблюдать за ребенком и мерить пульс?
47 лет
28 Января ·Просмотров: 37·Мария
Здравствуйте, Марина!
Вероятнее всего, ребёнку это ничем не грозит. Доза была выпита достаточно малая, чтобы ожидать токсический эффект , но симптомы могли бы уже проявиться в течении 1-2час. Рекомендуется наблюдение до 4-6 час. Если по прошествии этого времени не будет отмечено тахикардии (учащения частоты сердечных сокращений), дрожания рук, выраженного ощущения сердцебиения, перебоев в сердце и других дискомфортных симптомов можно будет прекратить наблюдение и не переживать на этот счет!