Витамины группы B и лечение желудка

Добрый день! Только начала лечить желудок, неделю пропила таблетки. Нексиум 40 мг в день, Де Нол 4 т в день, Ребагит 3 т в день. Курс на месяц рассчитан. Пошла к терапевту, и он мне по результатам анализов назначил витамины группы B Нейробион. Я лечу желудок и пью эти витамины несколько дней. Вопрос вот в чем. Можно ли принимать эти витамины вместе с курсом лечения желудка? Или стоит подождать с приёмом витаминов и сначала пролечить желудок? Спасибо.

37 лет
28 Января ·Просмотров: 166·Светлана, Калуга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Светлана , при применим препаратов для лечения желудка ( нексиум) снижается кислотность, что может сказаться на доступности препаратов витаминов группы В.
Если ситуация не критичная, то лучше завершить курс для желудка и после пропить вит Группы В.
А по какому поводу назначили витамины группы В?

Спасибо за ответ! Какие -то отклонения, я не поняла. Что-то про тромбоциты.

Т.е. можно через месяц сразу после лечения начинать пить витамины?

Да, в таком случае можно пропить после курса терапии желудка .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет экстренности в приеме витмина группы В, то в таком случае рекомендуют пропить сначала препараты для ЖКТ, далее подключать витамины группы В.
Но если витамины группы В сейчас нужно принимать, то их одновренный прием не противопоказан с данными медикаментами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Часто препараты группы В вызывают диспепсию (неприятные симптомы со стороны ЖКТ-тяжесть, боль в животе), в целом срочности в приеме препарата группы В не имеется, рекомендуют для начала закончить лечение со стороны ЖКТ🙏🏻