Как понять что ребенок не наедается?

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев , на гв+ прикорм К груди прикладывается плюс минус каждый час- два, тк очень любопытный и отвлекается по сторонам Прикорм завтрак и обед, завтрак- каша 60 мл + 60-80 мл фрукт пюре, обед- пока 80 мл овощ, больше не съедает ( мясо планирую скоро ввести, в очереди))) Очень плохо спит, поверхностный сон, после засыпания всегда через 30-40 мин просыпается Ночью просыпается чаще всего раз 5 Э и висит на груди В 6 мес был 68 см и 8600гр За 6 мес добавил 500гр, за 5й 300гр, за 4 900, за 3 700, за 2 1700, за 1-1200 Как понять что ребенок не наедается и стоит ли докармливать смесью? Имеет ли это какое то влияние на сон

Нет
6 лет
29 Января ·Просмотров: 280·Анонимный пользователь

Здравствуйте, о достаточном питании обычно судят по весовым прибавкам. Описанные прибавки вписываются в понятие нормы. Сон может нарушаться из-за недостатка бодрствования в течение дня. В подобных случаях обычно рекомендуют вести дневник снов.

Добрый день)
Дневник веду
Но режим постоянно скачет то поздно ложимся то поздно встаем то рано встаем
В среднем стараюсь 2-3ч выдерживать вб
Но часто он встает через 2ч и уже начинает капризничать но засыпает долго и сложно
Но таким образом общая сумма вб не набирается и он просыпается ночью на вб. В итоге какой то замкнутый круг

Примерный режим был такой-
подъем 10-10:30
Сон 12-12:30 до 12:30-13:00
Второй сон 15:00-15:300 до 17:00-17:30
Третий сон 20:00-20:30 до 20:30-21:00
И в ночь 23:30-24:00

Часто вечерний и ночной сон тяжко с укладыванием
Раньше пробовала будить и укладывать,но все равно график смещался на такой примерно

Последние недели 2 вообще происходит кошмар, ночью просыпается часто и в ночь уходит в районе 2ночи

Если малыш начинает капризничать, но не засыпает, то вероятно это не признаки усталости, а признаки скуки. В таком случае обычно рекомендуют пробовать переключать внимание ребёнка, уходить в другую комнату, например