Сыпь,метеоризм,беспокойное поведение ,насморк

Здравствуйте.У нас как неделю назад началась сыпь сначала я увидела вокруг ануса ,потом на шее спустя время мелкими прыщичками ,на пузе раскиданые но не красные и вчера появились подмышками .Я сначала думала на кашу молочную козью которую пытались ввести ,но это неделю назад было .Потом думаю может на новые вещи ,или на мыло которым стала купать или на масло массажное .Что это может быть и как избавиться?еще вот эту неделю у нее стало выходить много газов ,опять же думала из за молочной каши ,так как у нас лактозная недостаточность мы почти с рождения не безлактозе,я думала все прошло …от чего может возникнуть метеоризм ?я и прикорм пока отменила .и что делать с ним ?вопрос по сну …очень плохо спит и засыпает с плачем или очень беспокойно ,были у невролога поставила синдром возбудимости назначила пантогам,магний и глицин .Пантогам по боялась,магний жидкий дала ,и она мне кажется стала ещё хуже себя вести ,может совпадение и это скачок или зубы я не могу понять ,можно ли эти препараты принимать ?и последний вопрос .насморк под хрюкаивает ,сопит ,нос будто иногда не дышит ,сопли стали вязкие ,иногда желто зеленого цвета ,один лор изофру прописал другая окомистин ,что лучше ?и ещё она потеет ноги и голова замечала и запах пота такой серный что -ли ,что это может быть ?заранне спасибо !!!!нам 6 месяцев 2 дня

Лактозная недостаточность,пилоростеноз сделала операция в месяц
29 Января ·Просмотров: 66·Виктория, Сальск

Принятый ответ

Добрый день . На фото на шее можно предположить инфицированную потницу , так как в складки попадают слюни , еда . Обычно в таких случаях рекомендовано омывать кожу , вытирать насухо, и использовать крем пимафукорт
Газообразование может быть на пищу , так же на новую кашу, так как идет адаптация к питанию , если ребенка сильно беспокоит живот , то обычно дают препарат симетикона ( эспумизан) , рекомендовано вернуть те продукты, на которые вы не замечали повышенного газообразования.
Плохо спать и засыпать ребенок может из-за скачка роста , или из-за некорректного режима , при первом повлиять никак нельзя, при нарушении режима , возможна коррекция режима

Подскажите а крем гистан я так понимаю не подходит ?дело в том что неделю как перестали давать кашу ,и дней пять пюре а газы так же и часто особенно ночью ,эспуммзам добавляю в кормление .режим по сну не корректируется никак ,к сожалению:подскажите магний нужно ли и можно принимать?

Гистан подходит для кожи с зудом и шелушениями , а на фотографии видны уже пузырьки
Магний обычно помогает , но некоторых детей может наоборот возбуждать

Подскажите зиртек или финистил нужно принимать?ведь сыпь есть и в других местах не такая как на шее конечно

И наличии пота с запахом о чем говорит?

Если запах от шеи , то возможно из-за того что есть инфицированные элементы сыпи
Фенистил действует если сыпь аллергическая, если сыпь от раздражения , или потница , то данный препарат только уменьшает зуд

И. Конечно в таком случае проводится очный осмотр педиатра , или даже дерматолога, потому что фото может искажать вид высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте!

Молочные каши не рекомендуют деткам до года.

Подобные симптомы (вздутие, плохой сон, беспокойство) могут быть связаны с болью в животике.

Пантогам, магний и глицин в таких случаях не назначают.

Потливость может возникать, если дома жарко, сыпь (контактный дерматит) и насморк (из-за сухости слизистой) также могут быть связаны с высокой температурой дома (контактный дерматит), подскажите, сколько градусов в помещении?

Я стараюсь всегда проветривать комнаты и включаю увлажнитель,скажите окомистин можно ли им капать?

Окомистин не рекомендуют, обычно, назначают промывание носика солевыми изотоническими растворами

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Цельное молоко давать детям данного возраста нельзя, она достаточно тяжелое для ЖКТ.

У детей до года может быть физиологически ринит, который связан с анатомическим строением носа

В таких случаях Обычно рекомендуют включать увлажнитель воздуха и промывать нос соляными растворами

Да все это делаю .а может это быть реакция на чернослив ???и магний можно ли давать ?нам выписала невролог

На шее у нее пупырышками ,а на животе как прыщики бесцветные и подмышкой красноватые

Если выписал невролог, то можно
На чернослив может быт.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить дерматит складок

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют подобрать правильный уход за кожей

Обычно с питанием это не связано

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи (Bioderma Atoderm )
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Наносить Эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки

Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )

Дома обеспечить оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык)
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет)
Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют дать нурофен (обезболивающий эффект)
Давать холодный прорезыватель

Здравствуйте,скажите может так на чернослив высыпать ?нос подскажите окомистином можно капать ?и магний нам невролог выписал стоит ли его давать?

Если высыпало после него то на время убрать
В нос окомистин не обязательно достаточно солевой раствор
Магний только при подтверждение дефициты в организме давать

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предположить дерматит складок .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны
2)Купаемся каждый день . Складки держим в сухости и чистоте , не допускаем попадания молока
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Неотанин наносить на элементы
3-4 раза в сутки. Продолжительность использования — до полного подсушивания . При отсутствие эффекта Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день
Эффективность Пантогам и глицин ставится под сомнение, магний обычно назначают при подтвержденном лабораторно дефиците
Молочные каши рекомендуют ближе к году , они могут провоцировать газообразование .

У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому ринит может быть физический.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.