Гастрит у кота, после посещения вет.врача

Добрый день! Кот 2 года, 7 дней назад обратились в ветеринарную клинику, так как кот блевал, пропал аппетит, постоянно облизывался. На приеме у врача, поставили диагноз гастрит, взяли анализ крови, по нему никаких отклонений нет, 5 дней делали капельницы (Рингера Локка, В12, папаверин, амоксигард, фалена).также кот был переведен с Grandorf 4 meat, на royal Canin gastrointestinal. Пока ставили капельницы, у кота появился аппетит, проблем не было. Два дня назад закончили капельницы, нас выписали, Один день кот чувствовал себя отлично, но на следующий день был вялым, а сегодня его тошнило шерстью и желчью, также присутствует вялость, стал меньше есть, но воду пьет. Поэтому хотела бы узнать, идти ли нам сегодня в вет. Клинику, или же это нормально после лечения и мы можем продолжить есть Роял Канин и симптомы исчезнут? Спасибо!

Хронических болезней не было
22 года
29 Января ·Просмотров: 76·Василиса

Здравствуйте, стоит обратиться в клинику, так как возврат вялости и рвоты после отмены капельниц означает, что проблема не решена. До визита не экспериментировать с лечением дома, продолжать щадящий корм, не кормить насильно при тошноте и следить, чтобы кот пил воду. В клинике необходим повторный осмотр и дообследование с коррекцией терапии, дообследования в этой ситуации:
Spec fPL (fPLI) для исключения панкреатита и УЗИ органов брюшной полости (желудок, поджелудочная, печень, желчный пузырь, кишечник).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать