УЗИ и анализы собаки
Добрый вечер!У меня собака (девочка чихуахуа почти 6 лет,стерилизованная),несколько дней рвала желчью,понос с примесями кусочками розового содержимого),обратились в клинику,сделали узи и анализы,прикладываю.Нам назначили антибиотики,обезболивающие,противорвотные (сегодня второй день уколов),аппетит немного ухудшился,заметила,что частая отрыжка и вяленькая.К сожалению название лекарств не могу написать,так как не знаю.Хочу услышать стройнее мнение специалистов по поводу нашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте
На основе данных проведённой диагностики питомца лучше перевести на корм гастроинтестинал любой марки месяц минимум, можно добавить за 10мин до приёма пищи мотилиум 1/2 таблетки 2р/д 7-10 дней ( желательно врача в очной форме предупредить о добавлении препарата, либо заранее обговорить его назначение)
Отрыжка может быть в следствии тошноты, снижения эвакуаторной функции желудка, повышенной секреции желудочного сока от панкреатита. Тут также можно назначить антепсин ( но проконсультироваться с лечащим врачем)
Подскажите,мне кажется она сегодня себя хуже чувствует,пьет воду часто,в животе трески,отрыжка,вчера была более бодрой,я сделала ей 2 часа назад укол в холку обезболивающий,но ей все равно больно.как быстро восстанавливается обычно животное с такой болезнью?и если ли вероятность,что станет хуже и назначат удаления желчного?
Она уже год кушает роял Конин гастро
А лечение антибиотиком ,обезболивающим и противорвотным достаточно?
Удаление желчного не должно быть, главное снять бактериальный воспалительный процесс
Лечения этого достаточно, но если проявляются признаки нарушения пищеварения лучше скорректировать терапию
А снимает антибиотик и спазмалитик,правильно понимаю?
Мы по всей видимости давно этим страдает,просто прошлый врач рекомендовал нам пить смекту три дня и идти домой,врача поменяла
Верно. Спазмолитик именно должен больше оказывать воздействие на органы жкт и абдоминальную боль, чем обезболивающее
Смекта к данному процессу никак не относится , даже по её назначению
Если есть урчание можно так же добавить эсмупизан бэби в 3 мл воды по 6 капель
Хорошо,спасибо большое!