Ардрофлор
Сдал анализ андрофлор . Расшифруйте, пожалуйста. Надо ли лечить? Клиники нет
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат Андрофлора. Пока ничего нет. Какие присутствуют жалобы на данный момент? С какой целью обследовались? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром? Через какое время после него сдавали?
Галина Александровна, жалоб нет
Галина Александровна, нещащищенного полового акта не было. Обследовался вместе с женой планово
Понятно. По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Дополнительно рекомендуется сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Галина Александровна, надо ли пропить какие то пробиотики для флоры?
Принятый ответ
Нет. Ничего не требуется.