Консультация covid-19 /

Не хватает воздуха — вопрос №405956

Доброго времени суток.Перенесла Ковид, с невысокой температурой.КТ не делали,рентген показал перибронхит.Пульмонолог сказал пневмонии нет.При засыпании ощущаю, перестаю дышать, затем резкий вдох. Подскажите причину.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Такая симптоматика не связана с легкими, это повышенная тревожность. Пропейте Мелатонин на ночь 1 месяц, Глицин или Валимидин 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Глицин уже начала пить, а милатонин противопоказан - у меня сахарный диабет 1 типа. Спасибо за ответ.