Калькоскопия

Доброго времени суток , уважаемые врачи. Сделала калькоскопию , результат прикрепила. Очень хочу услышать ваше мнение, так как к врачу попаду только на следующей недели. Очень переживаю. Заранее благодарю за ответы.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у Вас ничего серьезного.
Выявлены воспалительные изменения в шейке матки, которые вероятно стали причиной дисплазии шейки матки - CIN 1.
CIN1 - дисплазия лёгкой степени с минимальными изменениями , крайне редко озлакачествляется , полностью излечима.
Вам нужна консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гюрухан, спасибо??

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По кольпоскопии выявлена СIN1 это дисплазия легкой степени вероятнее всего причиной являются воспалительные изменения. Вам необходимо лечение и наблюдение у гинеколога. Страшного ничего нет. Онколог вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Рустам, спасибо ??

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию кольпоскопии данных за злокачественный процесс нет.
Врач оценивает изменения как CIN-1, то есть дисплазия легкой степени тяжести , это не рак! И чаще всего при такой картине врач-гинеколог может назначить динамическое наблюдение шейки матки. Но точный диагноз устанавливается на основании гистологического исследования, гистология еще в работе, верно?
Так же нужно сдать мазок на флору, анализ на ВПЧ-инфекцию, так как чаще всего именно из-за ВПЧ развивается дисплазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, у меня не брали биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, впч сдавала - отрицательно

Для подтверждения дисплазии должны выполнить биопсию. Мазок на онкоцитологию тоже не брали??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, брали, сейчас прикреплю

По результатам онкоцитологии у Вас норма. По кольпоскопии изменения , характерные для Cin1, так как впч не выявлен, в таких ситуациях рекомендовано наблюдение с повторным анализом на жидкостную цитологию и повторной кольпоскопией через 3-6 месяцев. Врач сам должен указать сроки наблюдения. Ничего страшного по анализам и обследованию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, спасибо!

Пожалуйста! Всего Вам доброго!!