Мазок на флору

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору влагалища. Мазок сдавался 27 января. Менструация до этого была с 22 по 26 января. Анализы сдавала с целью диспансеризации, жалоб нет.

28 лет
29 Января ·Просмотров: 460·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, показатели в мазке в пределах нормы. Признаков воспаления не выявлено. Патологический флоры не выявлено. Всё хорошо!
Если при этом жалоб нет дообследование/лечение не нужно.

Большое спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Подобные результаты мазка интерпретируются, как абсолютная норма.
Количество лейкоцитов не повышено, воспаления нет, флора нормальная-палочки-то есть лактобактерии, эпителий в норме бывает в разных количествах в зависимости от фазы цикла.
У вас есть какие-то жалобы?

Большое спасибо ❤️ жалоб нет, проходила диспансеризацию)

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное (единичные) и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий (пласты эпителия) — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма , Флора палочковая- норма