Повышенные лейкоциты в моче

Здравствуйте , малышке 6 месяцев , сдали мочу и общий анализ крови , в моче повышены лейкоциты , кровь хорошая , пересдали мочу лейкоциты все равно повышены , назначили еще раз сдать мочу после этого узи почек , задала вопрос педиатору может ли это быть из за прорезки Зубов , вылезло два и с верху оба сразу вместе лезут, темпера нет , ребенок писает без каких то болезненных симптомов , запаха нет, педиатор не ответил мне сказала посмотрим … охото немного понимать

Тетрадо фалло оперированное
30 лет
29 Января ·Просмотров: 40·Алёна

Здравствуйте!

Повышение лейкоцитов в мочи не связано с прорезыванием Зубов. Чаще всего повышение данного показателя отмечается при дефекте сбора, неправильной транспортировки.

Перед сбором мочи рекомендуется подмыть ребенка с мылом. Собирать следует утреннюю мочу, среднюю порцию в стерильный контейнер.
Желательно не использовать мочеприемник, Если же используете, то не более часа.