Консультация

Здравствуйте!В течении недели болит низ живота, вздувается, очень тянет яичники, тошнит, кружится голова. Через 4 дня критические дни, такие боли впервые.Ко всему этому прибавилась боль в сосках, предвигаться страшно т.к чувствую напряжение в животе и боли. Врач сказала ждать месячные и потом уже узи или если задержка-делать тест. Терпеть сложно эти ноющие боли.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был половой акт без предохранения или прерванный половой акт, то сдайте ХГЧ. При значении больше 5 вы беременны. Если значение меньше 5, то надо будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии. Сейчас можно выпить но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Таьяна
Клиент

Валерия, планируем ребенка 3 месяца, в эот раз впервые такие боли перед меструацией. Могут быть такие боли при подозрении на беременность? По поводу ХГЧ врач сказала ждать задержку, узи тоже она не может направить т.к в моем городе проблема с медициной, постоянно все не работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таьяна
Клиент

Валерия, делала 2 теста уже - 4 дня до менструации, они все отрицательные. На обезболивающие с салициловой-аллергия виде отека Квинке, могу спокойно принимать мелоксикам, поможет?

Организм так может реагировать на повышение прогестерона - поэтому возможны такие симптомы и при беременности, и при кисте яичника.
Сдайте ХГЧ - он начинает расти через сутки после зачатия.
Мелоксикам при беременности нельзя. Но-шпу можно. Она не ацетилсалициловой препарат