Консультация
Здравствуйте!В течении недели болит низ живота, вздувается, очень тянет яичники, тошнит, кружится голова. Через 4 дня критические дни, такие боли впервые.Ко всему этому прибавилась боль в сосках, предвигаться страшно т.к чувствую напряжение в животе и боли. Врач сказала ждать месячные и потом уже узи или если задержка-делать тест. Терпеть сложно эти ноющие боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если был половой акт без предохранения или прерванный половой акт, то сдайте ХГЧ. При значении больше 5 вы беременны. Если значение меньше 5, то надо будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии. Сейчас можно выпить но-шпу по 1 таблетке 3 раза в сутки
Валерия, планируем ребенка 3 месяца, в эот раз впервые такие боли перед меструацией. Могут быть такие боли при подозрении на беременность? По поводу ХГЧ врач сказала ждать задержку, узи тоже она не может направить т.к в моем городе проблема с медициной, постоянно все не работает.
Валерия, делала 2 теста уже - 4 дня до менструации, они все отрицательные. На обезболивающие с салициловой-аллергия виде отека Квинке, могу спокойно принимать мелоксикам, поможет?
Организм так может реагировать на повышение прогестерона - поэтому возможны такие симптомы и при беременности, и при кисте яичника.
Сдайте ХГЧ - он начинает расти через сутки после зачатия.
Мелоксикам при беременности нельзя. Но-шпу можно. Она не ацетилсалициловой препарат