Результат 1 Скрининга

Добрый день! Полных лет 34,беременность естественная,первая. Ранее сдавали на 10 недель и 2 дня НИПТ стандартная панель ,а затем 1 скрининг расширенный на сроке 12 недель 2 дня. По УЗИ врач сказал все хорошо. Сейчас пришел результат крови. Переживаю все ли хорошо по анализам? Прикрепляю НиПт и скрининг .

34 года
29 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату исследования 1 скрининга, по данным узи , маркеров хромосомной аномалии нет. Толщина воротникового пространства в норме, носовая кость визуализируется, Чсс плода в норме . По крови уровень ХГЧ , белка PIGF в пределах нормы. Отмечается незначительное повышение Papp a. Риск хромосомной аномалии низкий . Отмечается высокий риск преэклампии, что является показанием к приему ацетилсаллициловой кислоты 150 мг с 12 по 36 неделю беременности.
По данным НИПТ риск хромосомной аномалии низкий.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски считаются низкими при значениях от 1:100 и выше. Риски хромосомных патологий низкие, также это подтверждает НИПТ. Он более информативен чем просто скрининг. Но отмечается повышенный риск преэклампсии. Согласно клиническим рекомендациям для снижения рисков рекомендуют прием ацетилсалициловой кислоты в дозировки 150 мг ежедневно с двенадцатой по 36-ю неделю, контроль уровня артериального давления ежедневно, контроль белка мочи после двадцатой недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! По имеющимся данным не выявлено ни маркеров хромосомных патологий,ни врождённых пороков развития. По хромосомным патологиям риски низкие.
На УЗИ затруднена визуализация сердца и позвоночника плода ( возможно при исследовании положение плода не позволяло рассмотреть ). Поэтому обычно в данной ситуации рекомендуется повторное УЗИ на 16-17 нед