Консультация сексолога /

Презервативы с анестетиком — вопрос №406059

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помогают ли презервативы с анестетиком и пролонгаторы из секс-шопа при синдроме парацентральных долек? Даже после недельного воздержания анальный секс в презервативе с анестетиком длится долго.

Психолог, Сексолог
Кто вам поставил такой диагноз? Как конкретно вы хотите себе помочь?
Принятый ответ
Клиент
Захар, сексолог

Клиент
Захар, просто хочу убедиться в достоверности диагноза
Психолог, Сексолог
Это физиологическая проблема, которая не устраняется пролонгаторами. Лечение комплексное, медленное и часто не приносит очень хороших результатов.
Клиент
Захар, я использовал такой пролонгатор:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/170619167/?asb=8N8Kc8pnO6gyBCZklCq7Zm5SIwVJ10exVk6TYjB9tK0%253D

После того как его нанес, сразу же начал заниматься сексом, но возможно кончил от перевозбуждения, либо пролонгатор ещё не успел подействовать, потом пошёл в душ, и через минут 15 начался второй акт, в результате которого вообще не мог кончить. Там действующее вещество метил диизопропил пропионамид.
Психолог, Сексолог
Скорее всего у вас нет спцд, иначе результат был бы совсем другим.
Клиент
Захар, а при спцд есть ещё какие-то симптомы либо может быть только ПЭ?
Психолог, Сексолог
Частые мочеиспускания, иногда бесконтрольные сильные позывы. Постоянное снижение длительности полового акта. Это основные симптомы.
Клиент
Захар, а в Вашей практике были такие пациенты? И каковы прогнозы? Сейчас же нет хлорэтила.
Психолог, Сексолог
В моей практике не было таких случаев. Это достаточно редкий синдром. Его часто путают с другими причинами преждевременной эякуляцией.
Психолог, Сексолог
Прогнозы - удостовериться в точности диагноза с помощью диагностики и начать лечение, если диагноз подтвердится.
Клиент
Захар, но я так понимаю кроме ПЭ должна быть и другая симптоматика?
Психолог, Сексолог
Конечно должна быть и другая симптоматика.
Клиент
Захар, а вот Вы писали про диагностику. А какая диагностика проводится?
Психолог, Сексолог
МРТ головного мозга, анализ крови на гормоны и узи органов мочеполовой системы, очная консультация психотерапевта, невролога.
Клиент
Захар, понял, спасибо. Но я вчера был у невролога, и он написал соматофорная вегетативная дисфункция.
Психолог, Сексолог
Поэтому важно пройти ещё консультацию у психотерапевта, который либо исключит либо обнаружит наличие психологических травм или расстройств. Это даст понять есть ли у вас спцд или это психологическая проблема.
Клиент
Захар, спасибо большое. Но психотерапевт по части психосоматики, он же не имеет никакого отношения к спд?!
Психолог, Сексолог
Психотерапевт может определить, что у вас например бурное воображение, спровоцированное психологическими факторами или возможно какое-то расстройство, которое не является спцд, а проблемы с потенцией это сопутствующий симптом и тогда лечение совсем другое будет.
Клиент
Захар, спасибо большое
Клиент
Захар, добрый вечер! Хотел ещё уточнить. А по МРТ какое должно быть заключение? Я записался ещё сделать МРТ.
Клиент
Захар, ответьте, пожалуйста!
Психолог, Сексолог
Я не могу знать или угадать результат вашего мрт. Результат будут писать те, кто делает процедуру.
Клиент
Захар, я понимаю, просто если есть СПЦД, что должно быть написано в заключении примерно?
Психолог, Сексолог
Поражение корковых центров урогенитальной области.
Клиент
Захар, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую для начала пройти комплексное обследование у уролога для исключения, в первую очередь, воспалительных процессов в мочеполовой системе.
Принятый ответ
Клиент
Галина, исключили