Презервативы с анестетиком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помогают ли презервативы с анестетиком и пролонгаторы из секс-шопа при синдроме парацентральных долек? Даже после недельного воздержания анальный секс в презервативе с анестетиком длится долго.

Принятый ответ

Кто вам поставил такой диагноз? Как конкретно вы хотите себе помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, сексолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, просто хочу убедиться в достоверности диагноза

Это физиологическая проблема, которая не устраняется пролонгаторами. Лечение комплексное, медленное и часто не приносит очень хороших результатов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, я использовал такой пролонгатор:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/170619167/?asb=8N8Kc8pnO6gyBCZklCq7Zm5SIwVJ10exVk6TYjB9tK0%253D

После того как его нанес, сразу же начал заниматься сексом, но возможно кончил от перевозбуждения, либо пролонгатор ещё не успел подействовать, потом пошёл в душ, и через минут 15 начался второй акт, в результате которого вообще не мог кончить. Там действующее вещество метил диизопропил пропионамид.

Скорее всего у вас нет спцд, иначе результат был бы совсем другим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, а при спцд есть ещё какие-то симптомы либо может быть только ПЭ?

Частые мочеиспускания, иногда бесконтрольные сильные позывы. Постоянное снижение длительности полового акта. Это основные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, а в Вашей практике были такие пациенты? И каковы прогнозы? Сейчас же нет хлорэтила.

В моей практике не было таких случаев. Это достаточно редкий синдром. Его часто путают с другими причинами преждевременной эякуляцией.

Прогнозы - удостовериться в точности диагноза с помощью диагностики и начать лечение, если диагноз подтвердится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, но я так понимаю кроме ПЭ должна быть и другая симптоматика?

Конечно должна быть и другая симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, а вот Вы писали про диагностику. А какая диагностика проводится?

МРТ головного мозга, анализ крови на гормоны и узи органов мочеполовой системы, очная консультация психотерапевта, невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, понял, спасибо. Но я вчера был у невролога, и он написал соматофорная вегетативная дисфункция.

Поэтому важно пройти ещё консультацию у психотерапевта, который либо исключит либо обнаружит наличие психологических травм или расстройств. Это даст понять есть ли у вас спцд или это психологическая проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, спасибо большое. Но психотерапевт по части психосоматики, он же не имеет никакого отношения к спд?!

Психотерапевт может определить, что у вас например бурное воображение, спровоцированное психологическими факторами или возможно какое-то расстройство, которое не является спцд, а проблемы с потенцией это сопутствующий симптом и тогда лечение совсем другое будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, добрый вечер! Хотел ещё уточнить. А по МРТ какое должно быть заключение? Я записался ещё сделать МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, ответьте, пожалуйста!

Я не могу знать или угадать результат вашего мрт. Результат будут писать те, кто делает процедуру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, я понимаю, просто если есть СПЦД, что должно быть написано в заключении примерно?

Поражение корковых центров урогенитальной области.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Захар, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую для начала пройти комплексное обследование у уролога для исключения, в первую очередь, воспалительных процессов в мочеполовой системе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, исключили