Разница в смесях

Ребенок кушал смесь Нутрилон ГА 2, по ошибке купили 1 , можно ли давать ребенку ее после того как были на 2?

9 лет
29 Января ·Просмотров: 717·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, конечно
Ничего страшного во всем этом нет.
По большей степени 1.2.3 - это маркетинг , небольшая разница в дозировках есть , но от одной банки ничего страшного не произойдет.
Если заменить в магазине нельзя - можно дать эту смесь ребенку.
Если остались вопросы - рада помочь

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?

Можно заменить на любую доступную с частичным гидролизом белка
В случае когда нет смеси в продаже и нет возможности перейти плавно действуем по ситуации
Важно чтоб был частичный гидролиз
Какие доступны у вас ?
Симилак гипоаллергенный или комфорт есть ?

Да, есть

Благодарю вас!🙏🏼

Можно попробовать на нее
Просто Гипоаллергенная которая у вас она с частичным гидролизом , сейчас заменяя формулу переходим тоже не частичный гидролиз
Прошлой смеси у вас сколько осталось?
Может получится растянуть хотя бы на 2-3 дня

Если никак, конечно даем сразу
Постарайтесь в утренние кормления начать , чтоб следить за реакцией в течении дня

Всегда Рада помочь 🙏

Осталось на два кормления, одно из них будет сегодня ночью :(

Поняла, спасибо большое 🙏🏼

Ночью только один раз ест малыш ?
Отлично что есть на ночь , это хорошо
Начните ввод новой Смеси утром
Чтоб в течении дня наблюдать за реакцией в случае чего 🙏

Да, один раз , редко, когда два

Но у меня есть банка 1 гиппоаллергенной , может быть она поможет в переходе?

Ну у вас осталось на 2 в случае чего
Ночью постарайтесь не давать так как следить за реакцией сложнее

Да, конечно !

Лучше было бы перейти хотя бы за 3-4 дня

Поняла, значит будем переходить с 1 ) спасибо вам еще раз !

Рада помочь , растите здоровыми ♥️

1 и 2 не имеют такой существенной разницы , а вот симилак это уже другая формула
Когда нет возможности конечно мы сразу переходим , ребенка важно накормить
Но в вашем случае я бы рекомендовала попробовать перейти на 1

При переходе на новую смесь могут Быть временные проблемы с животиком
Беспокойство , жидкий стул или наоборот запор
Адаптация иногда занимает месяц

Да, поняла !

Если будут обильные срыгивания фонтаном , отказ от еды , сыпь -
Значит смесь малышу не подходит
А если беспокойство не сильно выраженное, небольшие изменения со стулом , нет рвоты фонтаном или чрезмерных Срвгиваний ( больше 3 столовых ложек ) - значит в целом все не плохо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ступени смесей обычно отличаются по каллоражу, содержанию микронутриентов, каждая ступень смеси соответствует возрастным потребностям ребенка.

Поэтому если малыш старше 6 месяцев, то желательно кушать только 2 ступень смеси.

Тем более, обратная смеси на 1 и потом вновь на 2 - это может быть стресс для жкт, даже в пределах одной и той же фирмы

Можно выбрать нестожен / нутрилак, в таком случае будет резкий переход, если другого выхода нет, ничего страшного

Благодарю!

Растите здоровыми🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь 1 предназначена для детей от 0-6 месяцев , а 2 от 6-12 месяцев , более калорийная вторая линейка так как это необходимо для данного возраста. Но от одной банки смеси ничего страшного нет. Особо сильного различия в составах нет.

В таком случае возможен резкий переход , так как нет другого выхода , можно рассмотреть смеси семилак, нутрилак ,

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно смесь из линейки 2 содержит больше белка и она более каллорийная, поэтому её рекомендуют детям страше 6 месяцев.

В целом, нет ничего опасного в том, что малыш кушает временно единичку, но возможно, что будет просить чаще.

Поняла Вас, уточните, пожалуйста, почему находились именно на гипоаллергенной смеси, чтобы понимать какую смесь в дальнейшем рекомендовать? Были проблемы со стулом, высыпания?

в целом если рассматривать смесь на основе частичного гидролиза белка, можно рассмотреть ГА из любой другой линейки, но также можно рассмотреть вариант Комфорта - также на основе частичного гидролиза белка и без лактозы.

Если нет возможности в плавном переходе, в таких случаях допустим быстрый переход, но по возможности, чтобы первое введение было не более 30-60 мл в сутки.

В 2 месяца у нас начались высыпания на щечках, были на смеси симилак обычной
Далее педиатр нам прописала нутрилон пепти аллергия до 6 месяцев, после переход на нутрилон ГА, все было хорошо при переходе. И сейчас мы вот уже 3 месяца на ГА

Я пробовала вводить творожок, вышла аллергия на щечках , поэтому нет возможности ввести обычную смесь

Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют любую ГА смесь, например, Нутрилон.

Мы и были на нутрилоне

Да, извините, в таком случае можно рассматреть Симилак ( либо из любой другой линейки, это как пример)

Поняла. Спасибо огромное за ответ 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день.

Если ранний ребёнок кушал данную смесь, единичку, то возможно давать данную смесь, а затем перейти на двойку

В целом данные смеси имеют схожий состав, единственное смесь 2 более калорийная , отличаются количеством микроэлементов

Но длительно кушать 1 старше 6 мес не рекомендуется, так как имеется риск, что ребёнок не получить необходимое количество питательных веществ

Так как ребёнок получал с месяца частично гидролизата белка, то в таких ситуациях рекомендуется выбирать смесь линейки комфорт либо гипоаллергенную

Какие марки смеси имеются в вашем регионе? Желательно чтобы были линейки комфорт либо га

Симилак , нутрилак

Возможно выбрать нутрилак ГА и переходить постепенно, на сколько хватит смеси в наличии из прошлого питания (если 2 заканчивается, то можно плавно перейти с 1)

Спасибо!

На здоровье

Здравствуйте
Нутрилон ГА 1 предназначен для детей с рождения до 6 месяцев, а ГА 2 для детей старше 6 месяцев. Если вашему ребенку уже больше 6 месяцев, лучше не давать смесь ГА 1 длительно, так как она рассчитана на младший возраст и может не покрывать потребности старшего ребенка. Однократное или кратковременное использование ГА 1 вряд ли навредит, но лучше вернуться к ГА 2

Добрый день!
В целом, если в рацион Вы временно подключите одну банку смеси-1, то ничего страшного не будет.

Главные отличия «двойки» от «единички» - это наличие в составе-2 большего количества белка, железа и кальция для растущего организма, выше калорийность. Если режим кормлений и объем порции за раз соблюдены, то переживать не стоит.

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: можете кормить этой смесью, как закончится возьмёте двоичку.
Ничего страшного в этом нет. Отличаются, только большим объемом питательных веществ.

Перейти на гипоаллергенную смесь другого производителя. К примеру на NAN