Что вас беспокоит?
Разница в смесях
Ребенок кушал смесь Нутрилон ГА 2, по ошибке купили 1 , можно ли давать ребенку ее после того как были на 2?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно
Ничего страшного во всем этом нет.
По большей степени 1.2.3 - это маркетинг , небольшая разница в дозировках есть , но от одной банки ничего страшного не произойдет.
Если заменить в магазине нельзя - можно дать эту смесь ребенку.
Если остались вопросы - рада помочь
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
Можно заменить на любую доступную с частичным гидролизом белка
В случае когда нет смеси в продаже и нет возможности перейти плавно действуем по ситуации
Важно чтоб был частичный гидролиз
Какие доступны у вас ?
Симилак гипоаллергенный или комфорт есть ?
Да, есть
Благодарю вас!🙏🏼
Можно попробовать на нее
Просто Гипоаллергенная которая у вас она с частичным гидролизом , сейчас заменяя формулу переходим тоже не частичный гидролиз
Прошлой смеси у вас сколько осталось?
Может получится растянуть хотя бы на 2-3 дня
Если никак, конечно даем сразу
Постарайтесь в утренние кормления начать , чтоб следить за реакцией в течении дня
Всегда Рада помочь 🙏
Осталось на два кормления, одно из них будет сегодня ночью :(
Поняла, спасибо большое 🙏🏼
Ночью только один раз ест малыш ?
Отлично что есть на ночь , это хорошо
Начните ввод новой Смеси утром
Чтоб в течении дня наблюдать за реакцией в случае чего 🙏
Да, один раз , редко, когда два
Но у меня есть банка 1 гиппоаллергенной , может быть она поможет в переходе?
Ну у вас осталось на 2 в случае чего
Ночью постарайтесь не давать так как следить за реакцией сложнее
Да, конечно !
Лучше было бы перейти хотя бы за 3-4 дня
Поняла, значит будем переходить с 1 ) спасибо вам еще раз !
Рада помочь , растите здоровыми ♥️
1 и 2 не имеют такой существенной разницы , а вот симилак это уже другая формула
Когда нет возможности конечно мы сразу переходим , ребенка важно накормить
Но в вашем случае я бы рекомендовала попробовать перейти на 1
При переходе на новую смесь могут Быть временные проблемы с животиком
Беспокойство , жидкий стул или наоборот запор
Адаптация иногда занимает месяц
Да, поняла !
Если будут обильные срыгивания фонтаном , отказ от еды , сыпь -
Значит смесь малышу не подходит
А если беспокойство не сильно выраженное, небольшие изменения со стулом , нет рвоты фонтаном или чрезмерных Срвгиваний ( больше 3 столовых ложек ) - значит в целом все не плохо
Принятый ответ
Здравствуйте! Ступени смесей обычно отличаются по каллоражу, содержанию микронутриентов, каждая ступень смеси соответствует возрастным потребностям ребенка.
Поэтому если малыш старше 6 месяцев, то желательно кушать только 2 ступень смеси.
Тем более, обратная смеси на 1 и потом вновь на 2 - это может быть стресс для жкт, даже в пределах одной и той же фирмы
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
Можно выбрать нестожен / нутрилак, в таком случае будет резкий переход, если другого выхода нет, ничего страшного
Благодарю!
Растите здоровыми🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, смесь 1 предназначена для детей от 0-6 месяцев , а 2 от 6-12 месяцев , более калорийная вторая линейка так как это необходимо для данного возраста. Но от одной банки смеси ничего страшного нет. Особо сильного различия в составах нет.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
В таком случае возможен резкий переход , так как нет другого выхода , можно рассмотреть смеси семилак, нутрилак ,
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно смесь из линейки 2 содержит больше белка и она более каллорийная, поэтому её рекомендуют детям страше 6 месяцев.
В целом, нет ничего опасного в том, что малыш кушает временно единичку, но возможно, что будет просить чаще.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
Поняла Вас, уточните, пожалуйста, почему находились именно на гипоаллергенной смеси, чтобы понимать какую смесь в дальнейшем рекомендовать? Были проблемы со стулом, высыпания?
в целом если рассматривать смесь на основе частичного гидролиза белка, можно рассмотреть ГА из любой другой линейки, но также можно рассмотреть вариант Комфорта - также на основе частичного гидролиза белка и без лактозы.
Если нет возможности в плавном переходе, в таких случаях допустим быстрый переход, но по возможности, чтобы первое введение было не более 30-60 мл в сутки.
В 2 месяца у нас начались высыпания на щечках, были на смеси симилак обычной
Далее педиатр нам прописала нутрилон пепти аллергия до 6 месяцев, после переход на нутрилон ГА, все было хорошо при переходе. И сейчас мы вот уже 3 месяца на ГА
Я пробовала вводить творожок, вышла аллергия на щечках , поэтому нет возможности ввести обычную смесь
Поняла Вас, в таких случаях рекомендуют любую ГА смесь, например, Нутрилон.
Мы и были на нутрилоне
Да, извините, в таком случае можно рассматреть Симилак ( либо из любой другой линейки, это как пример)
Поняла. Спасибо огромное за ответ 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день.
Если ранний ребёнок кушал данную смесь, единичку, то возможно давать данную смесь, а затем перейти на двойку
В целом данные смеси имеют схожий состав, единственное смесь 2 более калорийная , отличаются количеством микроэлементов
Но длительно кушать 1 старше 6 мес не рекомендуется, так как имеется риск, что ребёнок не получить необходимое количество питательных веществ
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
Так как ребёнок получал с месяца частично гидролизата белка, то в таких ситуациях рекомендуется выбирать смесь линейки комфорт либо гипоаллергенную
Какие марки смеси имеются в вашем регионе? Желательно чтобы были линейки комфорт либо га
Симилак , нутрилак
Возможно выбрать нутрилак ГА и переходить постепенно, на сколько хватит смеси в наличии из прошлого питания (если 2 заканчивается, то можно плавно перейти с 1)
Спасибо!
На здоровье
Здравствуйте
Нутрилон ГА 1 предназначен для детей с рождения до 6 месяцев, а ГА 2 для детей старше 6 месяцев. Если вашему ребенку уже больше 6 месяцев, лучше не давать смесь ГА 1 длительно, так как она рассчитана на младший возраст и может не покрывать потребности старшего ребенка. Однократное или кратковременное использование ГА 1 вряд ли навредит, но лучше вернуться к ГА 2
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
Добрый день!
В целом, если в рацион Вы временно подключите одну банку смеси-1, то ничего страшного не будет.
Главные отличия «двойки» от «единички» - это наличие в составе-2 большего количества белка, железа и кальция для растущего организма, выше калорийность. Если режим кормлений и объем порции за раз соблюдены, то переживать не стоит.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: можете кормить этой смесью, как закончится возьмёте двоичку.
Ничего страшного в этом нет. Отличаются, только большим объемом питательных веществ.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что во всех магазинах снята с продажи эта смесь. На что ее заменить? И как если старой больше нет и плавно не получится?
Перейти на гипоаллергенную смесь другого производителя. К примеру на NAN
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20151 ответ
- 25 Июля 20171 ответ
- 20 Сентября 201822 ответа
- 15 Марта 20202 ответа