Попала новорожденному каплей аевита в глазик

Добрый день! Давала ребёнку 1.5 месяца аевит в капсулах, нам прописал невролог по капле из капсулы в день. Дочь начала крутиться, и я нечайно капнула рядом с глазиком маслянистой жидкостью витамина.глазик протерла сразу ватным диском, смочила его кипячёной водой. Подскажите, пожалуйста, может ли быть ожог?что мне необходимо сделать? Чем промыть?необходимо очно к окулисту обратиться срочно?

Ребенок 1.5 месяца
1 год
29 Января ·Просмотров: 98·Яна, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Ничего страшного не произошло. Самое главное - промыть кипячёной водой. Это Вы сделали. Что-то капать в глазки сейчас не рекомендую. Все будет хорошо, не переживайте!
Срочности в экстренном обращении нет.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Спасибо большое, поняла. Мы просто родились на сроке 36.6 и нас проверяли на рет камере. Сейчас сказали,что все сформировалось, и вот невролог, когда смотрела, сказала,что левый глазик прка хуже фокусируется.и как раз прописала витамины аавит, чтобы укреплять зрение. Не должно же повлиять на зрение то, что в глазик попала маслянисиая жидкость витамина?

Нет, не переживайте, не повлияет.
Учитывая ранний срок рождения, полностью верно, что-то отслеживали состояние сетчатки в реткамере. Это лучший метод для оценки состояния сетчатки и исключения ретинопатии.

Спасибо, да, вот написал доктор в последнем заключении: ангиопатия сетчатки 1 степени обоих глаз. Но, правильно, ли я понимаю,что это не страшно, главное наблюдаться к офтольмолога сейчас?

Да, все верно Вы написали. Это не страшный диагноз. Не переживайте. Динамически наблюдается у офтальмолога и все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Ничего страшного не произошло
Срочности обращаться к врачу нет
Достаточно промывания глазика кипячёной водой
Если глазик не раздражен, нет покраснения, то дополнительно ничего не требуется

Добрый день , спастбо! Если глазик покраснеет, то необходимо срочно к врачу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Не переживайте, данные капли не нанесут ожог или воспаление Вы всё сделали правильно- промыли водой, тем более, что капля в сам глазик не попала. Капать никакие капли в глаз не нужно.
Нет повода для беспокойства🌸

Принятый ответ

Добрый вечер, данные витамины входят и в состав глазной мази. Не переживайте . Если раздражения красноты нет значит все в порядке у ребёнка.
Если переживаете - загружайте фото, если оценим состояние ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Ожога не вызовет Аевит, не переживайте.
Вы всё правильно сделали, что промыли глазик водой.
Если глаз немного раздражен после воды, то рекомендуются капельки закапать увлажняющие, например, Хило комод или Стиллавит или Оптинол 4 раа в день пару дней.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Вы все верно сделали - промыли глаза кипячёной водой.
Сейчас достаточно наблюдать. Если признаков раздражения не будет, ребенка глаз не беспокоит - этого достаточно, лечения дополнительно не понадобится.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и буду рада помочь.
Поводов для беспокойства нет. Аевит состоит из витаминов А и Е. Существует витаминная мазь ВитАПос , в составе которой есть витамин А , она назначается для заживления повреждения роговицы. В редких случаях возможна аллергическая реакция, но никакого влияния на зрение попадание аевита в глаз оказать не должно.
Понаблюдайте за состоянием малыша. Масляные жидкости почти не проходят через барьер слезной пленки, которая сама содержит липидный слой.

Здравствуйте, Вы все правильно сделали, первое важное действие-промывание кипяченой водой👌как сейчас малышок? Спокойный? Глазик белый, нет раздражения? Если все хорошо, то не переживайте🌷а так вопрос открыт 3 дня, можете писать, если будут вопросы.

Доьрый день, спасибо! Да, глазик не беспокоит, не красный.

Как хорошо🌷