Инвагинация и последствия

Здравствуйте! У ребенка в течение 5 дней была температура 38,5-бронхит. Начал принимать антибиотики, день температуры не было и случилась инвагинация кишечника. Сделали путем раздувания. Помогло. Увеличены лимфоузлы также в животе. В больнице 3 дня вводили антибиотик, до этого он пил дома, после выписки также назначили еще на 5 дней панцеф. Через 2 дня после выписки снова температура 38,5. С чем это может быть связано? Нужно ли вызывать скорую или это может быть уже другой вирус? Возможно ли такое при приеме антибиотика

Нет
29 лет
29 Января ·Просмотров: 23·Алина

Здравствуйте. При возникновении вирусной инфекции могут увеличиваться лимфатические узлы в брюшной полости и происходить инвагинация. Такая температура может быть на фоне вирусной инфекции. Если у ребенка появятся жалобы на боли в животе, задержка стула, то лучше обратиться на осмотр в больницу