Боль в локтевом суставе

Добрый день! Боль в локтевом суставе около полугода. Почувствовала после сеансов масажа в санатории. Сначала болел правый локтевой сустав, но спустя месяца два прошла. Сейчас болит левый, иногда до жжения. Поднимать что то на вроде большой сковороды тяжело. Пальцами прощупываю сгиб, есть места где боль ощущается сильнее, а есть где вообще не чувствую боль. Подскажите пожалуйста что делать? Может есть какая то лечебная мазь?

Здравствуйте. Массаж шейно-воротниковой зоны?
В шейном отделе болей, дискомфорта нет?

Яна, было назначено именно на эту зону, но массажист массировал вплоть до кистей рук и около локтевых суставов нажимал на определённое место, было больно.

Яна, есть, но периодически. Стараюсь раз в год проходить массаж.

Я так поняла что до массажа болей как таковых в суставе не было? обострились после массажа?

Сейчас если руки посгибаете активно в локтевых суставах, имеется боль, усиление боли после движений в них?

Яна, да

Яна, нет. Даже проходит боль и жжение. Скорей всего когда рука долго находится в покое в одном положении.

Нужно в первую очередь исключить именно патологию самих суставов - это рентген , а еще лучше УЗИ суставов, показаться ортопеду.
Сейчас можете проколоть Мовалис 1,4 мл внутримышечно 3 дня, затем перейти на таблетки 7, 5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
+ Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
+ Карбамазепин 200 мг 1 таб на ночь - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.

Яна, болит когда без движения

Яна, спасибо)))

Принятый ответ

Да совсем не за что.
Если там все хорошо по узи или рентнегу, то нужно пройти ЭНМГ хотя бы одной руки, там можно будет понять на каком уровне поражение.

Здравствуйте. Массаж был на шейный отдел? Шея не беспокоит? Болит только в области сустава, до пальцев не доходит?

Алина, было назначено именно на эту зону, но массажист массировал вплоть до кистей рук и около локтевых суставов нажимал на определённое место, было больно. Воротниковая зона беспокоит периодически. Раз в год стараюсь делать массаж. Боль только в суставе, до пальцев не доходит

Скорее всего патология в самом локтевом суставе, что вызывет сдавление локтевого нерва. Нужно сделать УЗИ обоих локтевых суставов или хотя бы рентген. Если ничего не будет выявлено, то сделайте электронейромиографию верхних конечностей.
Сейчас можно принимать ксефокам 8мг 2 р в день 7дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, карбамазепин 100мг 2 раза в день 5 дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели. Местно найз гель.

Алина, спасибо)))

Не за что, выздоравливайте!

Принятый ответ

Надо сделать Рентген или УЗИ сустава. А сейчас можно поделать компресс с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Втирания найз гель и жабий камень чередуйте по 2 дня.

Светлана, спасибо)))

Здравствуйте! Массаж был на шейно-воротниковую зону? Рентген сустава не делали?

Регина, было назначено именно на эту зону, но массажист массировал вплоть до кистей рук и около локтевых суставов нажимал на определённое место, было больно. Рентген не делала.

Принятый ответ

Вероятнее всего патология в самом суставе-есть воспаление. Пройдите рентген суставов. Сейчас начните противовоспалительную терапию : ксефокам 8 мг 1 рд 7 дней, мильгамма композитум по 1 т 1 рд 14 дней, местно можно амелотекс гель

Здравствуйте, делали рентген или узи суставов?

Елена, нет

В первую очередь стоит сделать эти обследования и показаться ортопеду. Пока можно принимать мелоксикам по 7,5 мг 1 раз в день 7 дней. Комбилипен по 2,0 мл в/м 10 дней

Елена, спасибо)))