Опухоль в лоханке почки
Пожалуйста, поясните какие могут быть варианты биопсии при наличие опухоли в лоханке почки на предмет выяснения ее характера для последующего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Биопсия опухоли в лоханке почки может выполняться с помощью гибкого уретероскопа, но биопсия не проводится на рутинной основе. Обычно она выполняется при единственной почке, или если не совсем понятен характер образования. В выборе тактики лечения главную роль играет КТ почек и мочевых путей с контрастированием.
Принятый ответ
Добрый вечер.Биопсия не проводится,так как это нге рационально. Если по результатам КТ опухоль накапливает активно контарстное вещество,речи о доброкачественности быть не может. Характер образовани яопределяется лишь нпосле гистологического исследовани яоперационного материала.
Принятый ответ
Добрый день ! если не показано оперативно лечение,а именно только биопсия,то тогда возможно провести уретеропиелоскопию гибким инструментом для получения материала,теоретически. Нужно больше данных -КТ или МРТ почек