Консультация терапевта /

В чем причина боли? — вопрос №2575018

Здравствуйте
Сегодня резко начала беспокоить боль в грудной клетке спереди справа. По характеру: то кольнет, а то как будто сдавливает, и после этого разливается по всей грудной клетке, бывает ноющая. Боль не зависит от движения, глубокого вдоха или выдоха. Но я очень сильно беспокоюсь. В последние 6 месяцев мучаюсь с повышенной тревожностью. Не знаю на что и думать с этой болью.
Подскажите, с чем она может быть связана? Опасна ли она для здоровья? Какое лечение возможно?
В мае месяце делала узи сердца, без патологий, сказали даже намёков на плохое сердце нет.
Вот даже сейчас кольнуло и какое-то жжение появилось. Длится по времени до 20 минут. Либо проходит через 5 минут, когда лежишь.
Место локации отметила на фото.

Возраст: 26

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По описанию на боль в области сердца не похоже.
Вероятно это невралгия, очень часто сопровождает людей с высокой тревожностью.
Напряжения мышц шеи, грудного отдела позвоночника не ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Ощущается напряжение мышц грудного отдела позвоночника. Даже сейчас есть это напряжение. Как будто все сковало. А спереди грудной клетка ноет

Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно сдать воспаление и напряжение.
Чтобы уменьшить болевой синдром, снять воспаление, можно применять препараты из группы НПВС, например, целебрекс 200 мг 1 таб 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Для защиты слизистой оболочки желудка рекомендуется принимать омепразол 20 мг утром во время приема целебрекса.
Для устранения мышечного напряжения можно принимать мидокалм 150 мг 3 раза в день, в течение 5-7 дней.

От тревоги - магне в6 по 2 т 3 р в день, 1 месяц
Клиент
Скажите, а я вот месяц назад проходила лечение Диклофенак в/м, мильгама в/м, смесь петрова в/в и тотема(низкий ферритин), и легче мне не стало. Пройти лечение тем, что вы сказали? Или стоит пройти МРТ?
Терапевт, Функциональный диагност
Стоит пройти МРТ.
и лечение это можно начать принимать
Клиент
Спасибо большое. Обязательно завтра выкуплю и начну принимать
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста ?
Терапевт
Здравствуйте
Такие боли могут быть вызваны повышенной тревожности, проявлением остеохондроза.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

Для снятия тревоги Афобазол ретард по 1т в сутки 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Только вот Афобазол мне не помогает, что можно ещё?
Терапевт
Можно Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Спасибо большое, обязательно куплю и начну пропивать
Скажите, а может ли из-за тревожности быть чувство отчётности конечностей? Визуально отёков нет
Терапевт
Да, такое может быть.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать прием Мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте!
Боли могут быть вызваны остеохондрозом на фоне повышенной тревожности
Рекомендую приём тексаред 20 мг 1 т день 7-10 дней
Мелоксикам 150 мг 3 раза в день на 10-14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день☀️
По описанию это мышечно-тонический синдром, обусловлены проявлениями остеохондроза.
Можете начать прием в течении 5 дней -Мелоксикам по 15 мг 1 раз в сутки или разделить на 2 приема по 7,5 мг.
Она будет уменьшаться при устранение мышечного спазма, рекомендую ежедневное выполнение упражнений лечебной физкультуры, возможно пройти курс массажа.
Для сердечной боли описанные симптомы и их характеристики не характерны.
С уважением ?
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое